Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Прошла научно-практическая конференция «Роль учителя в изучении и сохранении народной культуры». В Белгороде, в музее народной культуры, собрались педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования из девяти районов области, а также сотрудники музеев. Выступавшие с докладами учителя рассказали о сохранении песенных традиций, создании рукописных энциклопедий села, музейных уроках, фольклорных праздниках и других задумках, реализуемых ими в учебной деятельности.

*

Сегодня в шебекинском селе Белянка на центральной усадьбе ООО «Победа» торжественно открывается магазин районного потребительского общества «Белогорье». После коренной реконструкции в нем расширены на 50 процентов торговые площади и улучшены условия труда работников — появились газ, водопровод, канализация, оборудована современная бытовка, установлено новое торгово-технологическое оборудование. На капитальный ремонт и реконструкцию затрачено два с половиной миллиона рублей, магазин оборудован современными средствами сигнализации и пожаротушения, внутри и снаружи смонтированы камеры видеонаблюдения, благоустроена и приведена в надлежащий порядок прилегающая территория.

*

Область получила 18 комплектов современных светофоров. Оборудование поступило в рамках реализации федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 годах». 16 светофоров будут установлены в областном центре, один — на автодороге «Крым» в районе поселка Майский Белгородского района, еще один — в Новом Осколе.

*

Военно-патриотические чтения, посвященные 65-летию Великой Победы, прошли в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». В них приняли участие начальник Военно-медицинского музея Министерства обороны России А. Будко (г. Санкт-Петербург), председатель Общественной палаты Белгородской области В. Овчинников, директор Шебекинского историко-художественного музея Э. Поздняков, сотрудники военкомата, ветераны войны, работники культуры и краеведы.

*

В Выставочном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова открылась выставка дипломных проектов и творческих работ студентов-архитекторов «Зодчие-2010». Особого внимания заслуживают студенческие работы, принявшие участие в XIX Международном смотре-конкурсе лучших дипломных проектов в Воронеже и отмеченные высшими наградами. Это проекты концептуального развития архитектурной среды (мостов, дорожных развязок, жилых микрорайонов).
На выставке представлены и художественные работы преподавателей архитектурно-строительного института.

*

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Его вел секретарь Cовета безопасности области С. А. Литвинов. Был рассмотрен вопрос о работе библиотек Грайворонского, Краснояружского, Ровеньского районов по информационно-пропагандистскому сопровождению профилактики наркомании, а также обобщен опыт деятельности лечебно-профилактических учреждений Губкина по выявлению, диспансеризации и профилактическому наблюдению потребителей наркотических средств.

№: 
156
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла