Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Качество – как в Европе

В поселке Пятницкое второй месяц работает завод по производству битума «ФК Инвест».
Его строительство на месте бывшей автостоянки ЗАО «Волоконовский молочно-консервный комбинат» велось еще с 2011 года. Это уже третье по счету предприятие, которое построено в рамках программы освоения депрессивных площадок области.

Как рассказали в администрации Волоконовского района, на новое предприятие возложены огромные надежды: оно призвано удовлетворить потребность дорожно-строительной отрасли области в качественном материале для строительства новых и содержания уже существующих дорог.
По словам заместителя начальника отдела прогнозирования и развития муниципальной экономики администрации Волоконовского района С. В. Уколовой, современные немецкие технологии, полная автоматизация производства и высокий профессионализм сотрудников завода позволят выпускать дорожные битумы европейского качества. Кроме того, как пояснила Светлана Васильевна, новое оборудование сделает это производство безотходным, а значит, оно не нанесет вреда экологии края.
Два десятка специалистов обеспечивают круглосуточное функционирование предприятия, работая в четыре смены. Средняя зарплата рабочих порядка 25 тысяч рублей. Доход от налогов в бюджет поселка Пятницкое будет доходить, по предварительным подсчетам, до миллиона рублей в год.
Продукция завода предназначена для предприятий, занимающихся дорожным строительством в Волоконовском районе. Но в ближайшее время будет рассмотрена возможность дополнительного производства битумной мастики и эмульсии, а в перспективе – поставка продукции на предприятия дорожной отрасли не только Белгородской, но и Воронежской областей.

Автор: 
А. МОРОЗОВА
№: 
157
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла