Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Край родной на вас надеется!

Край родной на вас надеется!

Лучшие из лучших – 122 выпускника школ – собрались в минувшее воскресенье в Белгородской государственной филармонии. Здесь проходил первый в истории региона областной бал выпускников.

Поздравить ребят с окончанием школы и вручить им золотые медали регионального значения «За особые успехи в учении» пришел губернатор Белгородской области Е. С. Савченко. В приветственном слове Евгений Степанович отметил заслуги в получении достойных результатов не только самих учеников, но их наставников и родителей.
Первыми медали получили ребята, которые неоднократно становились победителями и призерами регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников и региональных исследовательских и творческих конкурсов.
Вручить сто двадцать две медали не шутка, и на помощь губернатору пришли председатель областной Думы В. Н. Потрясаев, первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области О. А. Павлова, начальник регионального департамента образования И. В. Шаповалов. Не остались без дела и руководители районов: даже если в нем был один-единственный обладатель золотой медали, награду ему обязательно вручал глава администрации. Так, к примеру, Марине Гингуляк из Головчинской средней школы медаль вручали О. А. Павлова и глава администрации Грайворонского района А. В. Верзун.
В полной мере почести вместе с детьми разделили и родители, воспитавшие отличников учебы: их награждали благодарственными письмами. Надо было видеть светившиеся гордостью лица отцов и матерей. Особенно дружные аплодисменты снискала Анна Сергеевна Перевозникова – мама, воспитавшая двух золотых медалисток: Полину и Арину, выпускниц средней школы № 40 города Старый Оскол.
Изрядно утомленные торжественной процедурой, но довольные и счастливые выпускники перешли в бальную залу. Начался бал церемонным полонезом. Закружился «Губернаторский вальс», сменившийся падеграсом в современном ритме, затем – русская «Сударушка», блюз. И все же больше всего удовольствия и танцорам, и зрителям доставила «Белгородская кадриль».
А когда отзвучал прощальный школьный вальс, настала пора загадывать заветное желание. Каждый участник бала получил по волшебному шарику в форме голубя и вместе с главой региона выпустил его в безоблачное небо. А желание? У каждого оно, конечно, свое, однако общим пожеланием можно назвать напутственные слова, сказанные губернатором области: раскрыть свой потенциал на родной земле.

На снимке: 
губернатор Е. С. САВЧЕНКО напутствует выпускников; взлетают в небо волшебные шарики – до свидания, школа; фото на память с председателем областной Думы В. Н. ПОТРЯСАЕВЫМ и главой региона Е. С. САВЧЕНКО.
Автор: 
А. ЖИХОВ. Фото автора
№: 
090
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла