Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Золотые голоса золотого фонда

Золотым фондом народной культуры называют творческие фольклорные коллективы района. Старинные песни, торжественные обряды, самобытные костюмы жителей сел Боровое, Богородское, Тростенец, Старая Безгинка, Васильдол, Макешкино. Список населенных пунктов Новооскольского района, где бережно хранят и лелеют наследие своих предков, можно продолжать долго. Здесь собрали интереснейший фольклор: веселые и в то же время мудрые пословицы, загадки с хитрецой, пресмешные сказки и, конечно же, обрядовые песни. Именно в них народ хранит самобытную речь старых сказителей.
Все это не могло храниться по избам.

Золотые голоса золотого фонда
Крупная программа возрождения домов культуры сделала свое дело. В каждом селе нашлись таланты и певческие, и танцевальные, и другие. Так новооскольские умельцы по бисероплетению, вышиванию, изготовлению мягкой игрушки, рисованию становятся не только участниками, но и лауреатами областных выставок.
Апофеозом демонстрации достижений в культуре становится День города. В смотре задействованы тысячи участников художественной самодеятельности.

На снимке: 
солисты ансамбля «Березка» Старобезгинского Дома культуры, студентки Белгородского государственного института культуры Светлана ЦУЦУР, Светлана ПОДОПРИГОРА и Наталья БОРОВАЯ.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
105
Ваша оценка: Нет Средняя: 2 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла