Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Олимпийцев вырастит «Звёздный»

В селе Бессоновка Белгородского района в торжественной обстановке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный».
Построен Бессоновский ФОК в честь юбилея дважды Героя Социалистического Труда, ветерана Великой Отечественной войны В. Я. Горина. В январе будущего года Василию Яковлевичу, бессменному руководителю колхоза имени Фрунзе, исполнится 90 лет. Поздравить бессоновцев и В. Я. Горина прибыли губернатор Е. С. Савченко, начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Н. В. Калашников и другие официальные лица.

Олимпийцев вырастит «Звёздный»
В новом ФОКе – просторном красивом здании – разместился универсальный спортивный зал 40х20 метров для занятий мини-футболом, гандболом, баскетболом и волейболом. Трибуны зала могут вместить 450 зрителей. Есть в «Звездном» тренажерный зал (70 квадратных метров). В шахматном клубе занимаются 140 человек. Для спортсменов созданы комфортные условия: на каждом этаже раздевалки с душевыми кабинами; предусмотрено, что в здании будут работать два буфета.

Олимпийцев вырастит «Звёздный»
Особой популярностью среди бессоновцев пользуются футбол и волейбол. Футбольный клуб «СКиФ» – один из лидеров чемпионата области нынешнего года. К открытию «Звездного» созданы две футбольные секции для детей от 6 до 8 и от 9 до 12 лет, юные футболисты также будут заниматься в ФОКе. Спортивный центр для жителей Бессоновки построили по просьбе В. Я. Горина, обошлось строительство в 200 миллионов рублей.

Олимпийцев вырастит «Звёздный»
– Не помню случая, чтобы государство что-нибудь делало для бессоновцев, они всегда все, в том числе и объекты социальной сферы, строили сами, – сказал губернатор Е. С. Савченко. – Сегодня мы отдаем долг. За их работу и отличные результаты. Каждый год бессоновцы выдают продукции более чем на миллиард рублей. Мы тоже решили подставить свое плечо, направить средства на то, чтобы появился здесь новый спортивный комплекс.
Как рассказал В. Я. Горин, накануне торжественного события – открытия ФОКа – в 12 часов ночи была завершена уборка кукурузы. При урожайности 88 центнеров с гектара ее собрали более 19 тысяч тонн. Об успехах фрунзенцев говорит и тот факт, что за три дня до этого правлением колхоза было принято решение с 1 сентября поднять зарплату работников на 20 процентов.

Олимпийцев вырастит «Звёздный»
Точно так же, по-фрунзенски, работали и строители «Звездного». В их адрес звучали особенно теплые слова благодарности. По срокам сооружение ФОКа должны были закончить только в конце 2011 – начале 2012 года. Строители справились за пять месяцев, и вот уже в середине сентября спортивный центр гостеприимно распахнул свои двери перед жителями Бессоновки и окрестных сел.
Позже, после экскурсии по новеньким залам, гости убедились, что в спортивном центре созданы все условия для занятий спортом местных жителей, а также для воспитания будущих олимпийцев. Таких как Ю. М. Куценко – легенда белгородского спорта, первый десятиборец области, призер Олимпийских игр, который также присутствовал на открытии спортивного центра.
Первыми обновили спортивный зал юные спортсмены, которые продемонстрировали гостям показательные выступления.

На снимке: 
самые юные участники праздника; на открытии спортивного центра «Звездный»; спортсмены-борцы М. А. ИВАШКОВСКИЙ, О. В. ЛИТВИНЕНКО и В. Ю. БЕЛОГОРОВ (слева направо); футболисты «СКиФа» (с. Бессоновка).
Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
141
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла