Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Старшеклассник из Старого Оскола занял призовое место в полуфинале VI Всероссийского конкурса «Технологии для модернизации России». Он проводился в Москве в рамках международной образовательной программы «Поколение-21». Иван Бондарев успешно защитил свой проект «Сигнализатор утечки газа» перед экспертным советом, в состав которого входили представители ведущих вузов России.
Всего в адрес оргкомитета конкурса, объявленного в прошлом году, поступило более 500 проектов, жюри отбирало по пять лучших в каждом федеральном округе. Иван Бондарев со своим проектом занял второе место в Центральном федеральном округе.

*

В Белгороде прошло заседание координационного совета по реализации проекта «Аврора-Парк», на котором обсудили отбор резидентов для города инноваторов. Основной критерий отбора из числа претендентов – наличие инновационного фактора в научных разработках. Также важны возможность тиражирования готовой продукции в других регионах, решение проблемы импортозамещения и экологическая безопасность. Планируется, что доходы наукограда в 2012 году составят примерно 50 миллионов рублей. Средства направят на развитие Парка, его содержание и привлечение новых резидентов.

*

Встречи с режиссером, автором и руководителем культурно-патриотического проекта «Под солнцем» В. Л. Яцкиным прошли в Белгороде, Новом Осколе и Прохоровке. Организовали их «Белгородкино» и Белгородско-Старооскольская епархия для молодежи, педагогов и родителей, государственных чиновников. Кинолекторий посвящен темам терроризма, наркомании, бездуховности.

*

На Белгородчине стартовала Всероссийская неделя детской книги. Ставшая уже традиционной, она призвана привлекать внимание юных читателей к литературе. Торжественное открытие прошло в Белгородском государственном театре кукол, где для ребят провели мастер-класс детские поэты и писатели. В течение недели творческие встречи пройдут во всех библиотеках нашей области, состоятся также литературные игры, увлекательные викторины и конкурсы. В дни весенних каникул библиотекари постарались, чтобы каждый читатель смог найти себе занятие по душе, с пользой и интересом провести время.

*

В муниципальных образованиях региона прошел единый информационный день. В ходе его рассматривались результаты деятельности правительства области в 2011 году и задачи, поставленные губернатором Е. С. Савченко на 2012 год. Руководители структурных подразделений провели тематические встречи с трудовыми коллективами и жителями районов и городских округов.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
040
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла