Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Мимо Центра, молодёжь, не пройдёшь

Мимо Центра,  молодёжь,  не пройдёшь

Еще одно яркое событие для Корочи – появление в городе современного Центра молодежных инициатив. Пройти мимо Центра невозможно, ведь он расположен в одном из самых красивых мест города – в здании бывшей женской гимназии имени Д. К. Кромского.
Архитектурное чудо начала XX века появилось благодаря воле зажиточного купца и патриота своего края Дмитрия Константиновича Кромского. Он лично присутствовал при закладке образовательного учреждения и приказал по старому обычаю для прочности здания подложить под каждый его угол по десять рублей золотом. То ли примета «сработала», то ли строили тогда на совесть, но здание не просто устояло до наших времен, но и по-прежнему приносит пользу корочанскому подрастающему поколению.
В этом году завершилась реставрация бывшей гимназии, вернувшая зданию первоначальный вид. Сегодня выразительно красивые фасады с вековой историей живут новой жизнью. Как и завещал Кромской, на втором и третьем этажах располагается школа, а первый этаж отведен «под ремесленные помещения» – ныне школа искусств и Центр молодежных инициатив. Такое соседство образовательного и культурно-досугового кластера очень удобно и для педагогов, и для детей.
В настоящий момент в средней школе имени Д. К. Кромского обучается около полутысячи детей. Несмотря на солидный возраст здания, его внешний облик с арочными балконами составит достойную конкуренцию столичным образовательным учреждениям. А еще школа может похвастаться сразу тремя компьютерными классами. Полностью обеспечен электроникой даже кабинет для занятий православной культурой. Директор школы Л. Н. Создана особенно гордится своими выпускниками, ведь в их числе – Герои Советского Союза, академики, ученые и даже покоритель вершины Эверест. Так же гордится своими учениками – победителями международных и региональных конкурсов директор школы искусств А. Н. Кощин.
В основе идеи создания ЦМИ на базе корочанской школы инициатива губернатора Е. С. Савченко о создании в районах молодежно-консультационных клубов. Уникальная молодежная площадка, выполненная в современном стиле хай-тек, уже успела завоевать признание подрастающих корочанцев. Экспрессия и яркие краски – все, что так нравится молодым людям, стали главными союзниками при разработке дизайна этого помещения. Уже при входе гостей встречает просторный холл с оборудованными зонами комфорта, батареями-карандашами и граффити на стенах. Здесь же – сценическая площадка, на которой уже вовсю проходят рок-концерты и поэтические вечера. Чуть поодаль – игровая зона с плазмами, приставками и фотовыставка… на цепях. Конференц-зал совмещает в себе и функции кинозала. Для жаждущих творческого уединения – нестандартные книжные полки, удобные пуфы и даже комната психологической разгрузки. В общем, теперь в Короче есть все, чтобы стать районной площадкой для воплощения практически любого молодежного начинания.

Коллектив редакции газеты «Белгородская правда» также сердечно поздравляет корочанцев – подписчиков газеты, всех жителей района со знаменательным праздником.
Мы твердо уверены, что ваш замечательный край (он и наш тоже) даст немало поводов для содержательных публикаций о замечательных людях и коллективах земли корочанской на страницах «Белгородки».
Счастья вам, дорогие друзья! Новых успехов во всем!

Автор: 
А. МОРОЗОВА. Журналисты «Белгородской правды».
№: 
107
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла