Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Взялся за гуж…

Как известно, 8 сентября жители областного центра избрали депутатов Белгородского городского Совета, а в минувшую пятницу «новые» депутаты собрались на первую сессию, чтобы, в свою очередь, избрать председателя городского Совета депутатов и назначить главу администрации Белгорода.
Из 54 народных избранников на сессию прибыли 53. Депутат Ю. Б. Гребенников внес на рассмотрения коллег кандидатуру ректора БГТУ имени В. Г. Шухова С. Н. Глаголева. «Сергей Николаевич – доктор экономических наук, профессор, и решение по его кандидатуре как председателя городского Совета депутатов было принято на заседании фракции «Единой России», – аргументировал Юрий Борисович.

Взялся за гуж…
Поскольку других предложений не поступило, то в бюллетень для тайного голосования управление организационно-правового обеспечения деятельности депутатов городского Совета внесло безальтернативную фамилию.
Голоса распределились так: 46 депутатов кандидатуру одобрили, 7 народных избранников высказались против.

Взялся за гуж…
Большинство, понятно, победило. С. Н. Глаголев в соответствии с решением сессии тотчас приступил к обязанностям спикера.
И депутаты перешли к рассмотрению следующего, не менее важного вопроса: «Об итогах конкурса на замещение должности главы администрации (мэра) г. Белгорода».

Взялся за гуж…
Конкурсная комиссия, которую возглавил почетный гражданин областного центра Г. Г. Голиков, представила в Совет депутатов две кандидатуры на пост градоначальника: директора Белгородского строительного колледжа самовыдвиженца Л. И. Шинкарева и действующего главу администрации С. А. Боженова (его кандидатуру предложил для рассмотрения губернатор Е. С. Савченко).

Взялся за гуж…
Еще один претендент – специалист фонда развития Ю. А. Губарев, выдвинутый региональным отделением ЛДПР, не представил в комиссию, как объяснил Георгий Георгиевич, все положенные документы и по этой причине из конкурса выбыл.
Затем прошедшие конкурсный фильтр кандидаты выступили с программами социально-экономического развития Белгорода.
Л. И. Шинкарев излагал свое видение городских перспектив 34 минуты (и шум в зале за это время лишь нарастал). С. А. Боженов был более краток и динамичен: 18 минут. Аудитория слушала его достаточно внимательно.
Леониду Ивановичу депутаты задали три вопроса. Этого хватило, чтобы понять: кандидат, отвечая на них, «плавал».

Взялся за гуж…
А Сергею Андреевичу только представительница фракции КПРФ подготовила список по пяти пунктам… И депутатских вопросов было бы еще больше, если бы не регламент. Потому что отвечал Сергей Андреевич по существу и обладал, чувствовалось, большой информацией.
Короче, интрига заключается лишь в том, с каким отрывом от соперника победит действующий мэр.
И вот слово взяла счетная комиссия: 44 депутата отдали свои голоса за С. А. Боженова, три – за Л. И. Шинкарева. Шесть бюллетеней признаны испорченными.
Губернатор Е. С. Савченко поздравил победителей – С. Н. Глаголева и С. А. Боженова. В своем приветственном слове Евгений Степанович, в частности, обратил внимание на то, что в Белгороде произошла смена брендов. «Был бренд «Город добра и благополучия». Это идеал, – сказал глава региона. – «Город, удобный для жизни» – сегодня это, наверное, более правильный бренд. Ступенька для достижения идеала».
А по своим начальным буквам нынешний слоган – Город, Удобный для Жизни – имеет, если хотите, серьезное смысловое значение: «ГУЖ». И губернатор, произнеся эту аббревиатуру, с улыбкой вручил вновь избранному главе администрации Белгорода оригинальный подарок – статуэтку… быка. Ну, в общем, по пословице: если взялся за гуж, не говори, что не дюж…

На снимке: 
губернатор Е. С. САВЧЕНКО вручает переизбранному главе администрации памятный сувенир; торжественная часть выборов началась с выхода знаменной группы; присягу принимает С. А. БОЖЕНОВ; присяга С. Н. ГЛАГОЛЕВА; голосует депутат городской Думы, олимпийский чемпион С. Ю. ТЕТЮХИН.
Автор: 
Т. СОБОЛЕВА. Фото Ю. КОРЕНЬКО
№: 
140
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.7 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла