Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Прохоровке состоялась презентация книги директора музея-заповедника «Третье ратное поле России» Н. И. Овчаровой: «Прохоровка: след в истории». Издание – плод большого кропотливого труда, автору потребовалось около четверти века, чтобы реализовать свой замысел. Книгу уже называют краеведческим учебником – все исторические факты подтверждены архивными документами.

*

Сегодня в селе Веселая Лопань Белгородского района закладывается Аллея новорожденных. Саженцы дуба и каштанов высаживают папы и мамы малышей, появившихся на свет летом прошлого года и в начале этого, а это 52 ребенка! Всем участникам закладки аллеи будет подарен сертификат, а настоятель храма Рождества Христова отец Михаил подарит иконки.

*

В Избирательной комиссии области состоялись выборы заместителя ее председателя. Тайным голосованием на эту должность единогласно избрана Е. Е. Лазарева, начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области.

*

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в музее-диораме «Огненная дуга». Она проводится во всех регионах России с 2005 года под девизом «Я помню, я горжусь!». В церемонии открытия акции на Белгородчине приняли участие заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области С. И. Курганский, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и школьники.

*

В Белгородском государственном театре кукол – «Майская карусель». Так называется гастрольно-фестивальный тур театров кукол городов России. Начавшись сегодня, он продлится по 3 мая. В числе участников театры из Курска, Орла, Тулы.

*

День английского языка состоялся в НИУ «БелГУ». Он был приурочен к празднованию 450-летия со дня рождения Уиль­яма Шекспира. В программе были различные мероприятия, призванные акцентировать внимание университетского коллектива на необходимости изучения английского языка. На нем впервые вещало вузовское радио «БЕЛый ГУсь». С Окс­фордской школой английского языка провели телемост.

*

Очень насыщена Неделя детской книги в Старооскольском городском округе. Начавшаяся в минувший вторник под девизом «Год культуры шагает по планете», она продлится по 29 апреля. Для юных старо­оскольцев проводятся всевозможные встречи, презентации, дискуссии и выставки.

*

Молодежные добровольческие акции прошли в Алексеевском районе. Их названия – «Чистый город» и «Дорогою добра». Волонтерские отряды пятой и шестой школ, агротехнического техникума совместно с представителями отдела по делам молодежи районной администрации и районного отделения федерации детских, подростковых и юношеских организаций привели в порядок территории опытной станции, парка сахарного завода и улицы Молодежной.

*

В БГТУ имени В. Г. Шухова – «Женщины на войне». Это экспозиция, открывшаяся в музейно-выставочном комплексе вуза. Здесь представлены фотографии времен Великой Отечественной, картины белгородских художников, форменная одежда отважных фронтовичек.

*

Вчера в Белгороде состоялась региональная конференция хирургов. Проводилась она на базе областной клинической больницы Святителя Иоаса­фа. Рассматривались актуальные вопросы профессионального сообщества, современные методы лечения. В числе участников были представители Российского научного центра хирургии имени академика Б. В. Петровского (Москва), Воронежской государственной медицинской академии имени Н. Н. Бурденко.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
060
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла