Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

РАВНЕНИЕ НА ФЛАГ – АНДРЕЕВСКИЙ

РАВНЕНИЕ НА ФЛАГ – АНДРЕЕВСКИЙ

Завтра – День Военно-морского флота России

Казалось бы, что еще надо – отслужил свое и сиди себе на даче, любуйся природой. Может, это кому и подходит, но не капитану 1-го ранга в отставке Николаю Степановичу Якубовскому. Ему уже за семьдесят, а он по-флотски строен, подтянут. Военная форма на нем сидит словно влитая. Да и как может быть иначе, если морю он отдал всю свою сознательную жизнь – тридцать пять лет во флоте!
Фраза, когда-то брошенная на призывном пункте военкомата: «Годен к службе в мор-флоте», решила для него многое. Он и раньше мечтал о море, а тут даже военные профессионалы разделили его мнение. А значит – так тому и быть.
Вначале была учеба в Морском корпусе Петра Великого, а затем и служба на флоте. Да в каком – подводном. Служил там, где требовала Родина. Поскитался по гарнизонам и морским базам Советского Союза. Поплавал по морям и океанам всего мира.
Как говорят, на своей шкуре испробовал многие нештатные ситуации: со своими моряками-подводниками тушили пожары в отсеках и тонули. И глотали слезу от счастья и гордости, когда держали равнение на флагшток, где развевался родной Андреевский стяг.
Сейчас Николай Степанович возглавляет Белгородскую региональную общественную организацию «Морское собрание». Кроме того, под его руководством работает морской военно-патриотический клуб «Тайфун», где занимаются десятки подростков.
Ежегодные парусно-весельные регаты, походы по рекам на шлюпках приучают ребят к нелегкой морской службе, о которой все кадеты «Тайфуна» просто грезят. И всегда на этих регатах среди парней в полосатых тельняшках можно увидеть подтянутого офицера, капитана 1-го ранга Николая Степановича ЯКУБОВСКОГО (на снимке).

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора.
№: 
108
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла