Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Наш опыт уникален

В области побывала международная делегация экономистов и социологов. Ученые из Москвы, Новосибирской, Саратовской областей и ряда других российских регионов, а также Германии и Нидерландов провели научно-практический семинар на тему «Село и город в поисках устойчивого взаимодействия: российские и зарубежные проекты сельско-городской интеграции».

Гостям показали лучшие объекты производственной и социальной сферы региона, предприятия малого и среднего бизнеса. Участники делегации побывали в Прохоровском районе на биогазовой станции «Лучки» и в корпоративном жилом массиве предприятия «Мираторг», познакомились с сельскими предпринимателями из Яковлевского и Ракитянского районов, изучали программы департамента АПК и опыт взаимодействия органов местной власти с представителями бизнеса.
Ученые отмечали уникальность нашего опыта социального развития сельских территорий и необходимость распространять его по всей России.
Вместе с белгородскими коллегами гости провели пленарное заседание научно-практического семинара. Темы отдельных исследовательских работ были очень любопытны. Например, аспирантка Международного института социальных исследований (Гаага, Нидерланды) Н. Мамонова выясняла различие социальных групп крестьян, живущих рядом с крупными городами России. Ученая из МГУ М. Савоскул в своей работе рассказала о типах социально-экономического поведения жительниц сел в постсоветской России.
Вопросом, как сегодня живут потомки тех, о ком писал А. Радищев в книге «Путешествие из Петербурга в Мос­кву», задалась группа исследователей под руководством кандидата географических наук ИГ РАН Т. Нефедовой.
Участники семинара выразили надежду, что представленные работы будут востребованы властью и обществом.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
175
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла