Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Большой семейный стол корочанцев

В Доме народного творчества села Бехтеевка в этот день яблоку негде было упасть – здесь был дан старт благотворительному марафону «Дорогой добра и милосердия» в рамках акции «Крепка семья – крепка Россия».
Каждый стремился внести свой вклад в социальную поддержку детей, имеющих заболевания, а также семей, воспитывающих детей-инвалидов, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Большой семейный стол корочанцев
Глава администрации Корочанского района А. Н. Сергиенко искренне поблагодарил всех участников марафона, а за высокую ответственность и весомый вклад отметил благодарственным письмом самых активных корочанцев, среди которых были И. В. Закотенко (агрофирма «Русь»), В. Н. Степашов (филиал «Белдорстрой»), А. С. Сиротенко (ООО «Белогорье и компания»), Т. Ш. Галустян (ООО «Молоко»), В. С. Дороганов («Союз Чернобыль») и другие.
– Мы видели слезы радости крымчан и пережили гордость за нашу страну в эти дни, – обратился к собравшимся председатель Общественной палаты района, председатель Корочанского совета ветеранов В. Н. Демченко. – Но есть и другие слезы, слезы маленьких детей, нуждающихся в нашей помощи. И мы эту помощь окажем!

Большой семейный стол корочанцев
– Время Великого поста – это время добрых дел. Сеющий их щедро – щедро и пожнет, – сказал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Корочанского округа протоиерей Михаил.
Только в этот день благотворительная акция собрала более полумиллиона рублей.

Большой семейный стол корочанцев
Перед началом конкурса «Крепка семья – крепка Россия» А. Н. Сергиенко и гости праздника – депутат Белгородской областной Думы Н. Н. Чуприна, первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области С. В. Степанов осмотрели выставку поделок конкурсантов. Чего здесь только не было: и детские рисунки, и резьба по дереву, и мягкая игрушка, и вязаные бабушками детские носочки и кофточки. Была даже выпечка и торт в форме сердечка, аппетитные баночки с медом и вареньем. Каждый участник, вне зависимости от возраста, внес вклад в презентацию своей к­оманды.

Большой семейный стол корочанцев
Александр Николаевич, взяв на руки самую юную участницу конкурса – двухлетнюю Милану Ковалеву, похвалил ее за старания.
А старания у каждого конкурсанта было хоть отбавляй. Декламировали со сцены стихи, причем свои, танцевали, рассказывали о любимых детях, мамах, бабушках. Отцы и деды демонстрировали свое умение вести хозяйство, делились навыками в охоте и рыбалке. Дима Ачкасов, самый непоседливый из конкурсантов, то и дело появлялся из-за кулис, торопясь на сцену. А когда вышел, то сказал, что в охоте папе он не уступает, на соседскую Диану глазками стреляет.

Большой семейный стол корочанцев
Малыши семьи Ермоленко вовсю хвалили деда, который собирает малину с куста, а они ему помогают собирать ее из корзины.
Семья Ждановых, Геннадия Леонидовича и Эльвиры Николаевны, из Корочи вышла на сцену в льняных, вышитых под старину костюмах. Их дети Елена, Маша и Софья были словно уменьшенные копии мамы, такие же нарядные и веселые. Сын Серафим по повадкам тоже сильно напоминал отца. Их программа показалась жюри самой насыщенной, и Ждановы в упорнейшей борьбе стали победителями.
Хотя победу в этом конкурсе одержали все корочанцы, испытав гордость за своих земляков.

Большой семейный стол корочанцев
– Район успешно развивается только потому, что у нас есть такие славные семьи! – сказал, обращаясь к конкурсантам, А. Н. Сергиенко. – Воспитание детей – это сложная наука. В каждом доме, каждой семье в старину стоял большой стол, за которым семья собиралась в конце трудового дня. Это объединяло и крепило узы дружной семьи, было маленьким, но каждодневным праздником. Сегодня и у нас, корочанцев, такой же дружный праздник.

На снимке: 
победители районного конкурса «Крепка семья – крепка Россия» – семья ЖДАНОВЫХ из Корочи; А. Н. СЕРГИЕНКО с самой юной участницей конкурса Миланой КОВАЛЕВОЙ; самый лучший папа района – С. Е. АЧКАСОВ; выступают юные корочанские артисты; поделки семьи ЕРМОЛЕНКО; участники финального районного конкурса на сцене.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. с. Бехтеевка Корочанского района
№: 
042
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла