Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Мастер-класс от светила ветеринарии

В четвертый раз побывал на Белгородчине, посетив молочные фермы ГК «Зеленая Долина», известный ветеринарный врач международного уровня Роджер Вайгл. Он доктор ветеринарной медицины США, считается одним из лучших профессионалов в области воспроизводства и управления стадом крупного рогатого скота. Последние несколько лет он является заместителем вице-президента международной организации CRI по здо-ровью животных и оказывает консультационные услуги во многих странах мира.
Доктор Вайгл консультирует ведущие зарубежные предприятия, занимающиеся молочным скотоводством. Как правило, он проводит теоретические сессии по анатомическим и физиологическим особенностям молочного стада, методам управления и контроля воспроизводства, выращиванию телят.
Каждый визит Роджера Вайгла – это не только очередной мастер-класс человека, который любит и знает свое дело, но и очень серьезный технологический аудит, сознательно проводимый руководством ГК «Зеленая Долина» с целью дальнейшего развития агрохолдинга в соответствии с международными стандартами.
Очень важно, что в этот раз лекции ведущего специалиста смогли послушать и получить практические навыки не только руководители и ветврачи предприятий группы компаний, но и студенты Корочанского сельскохозяйственного техникума.
– Не бойтесь учиться новому и пересматривать свои взгляды, – обратился к молодежи Роджер Вайгл. – Хороший специалист должен быть жаден до знаний, постоянно учиться, а главное – видеть свои ошибки, уметь их признавать и стараться не повторять.
Специалисты молочной отрасли всего мира знают, что за плечами у профессора, доктора ветеринарных наук более 25 лет педагогической деятельности, и получить у такого ученого-практика консультацию считается большой удачей даже для профессионалов.
В своих лекциях доктор Вайгл всегда подчеркивает, что ветеринар должен видеть незаметное.
– Глядя на лес, мы должны видеть каждое деревце в нем! – повторил он и в этот раз свою любимую поговорку.
Подводя итоги встречи на МТФ «Ландыш» АО «МК «Зеленая Долина», Роджер Вайгл отметил следующее:
– Мне очень отрадно отметить, что в этом хозяйстве произошли значительные улучшения в процессе управления фермой. Работники хозяйства обнаруживают свои недочеты и исправляют по мере их возникновения. Нам все еще необходимо улучшить навыки работы местных ветеринаров, и я бы предложил в следующий мой визит уделить этому вопросу некоторое время. Я рад доложить о том, что хозяйство достигло огромнейшего прогресса. Но останавливаться на достигнутом рано. Впереди много работы.
За последние полтора года белгородский агрохолдинг вложил в развитие своих предприятий в общей сложности 524,2 миллиона рублей. В августе нынешнего года откроется еще один новый комплекс на две тысячи голов в Корочанском районе. Повышение квалификации, совершенствование знаний специалистов – жизненно необходимый аспект для развития производства.
– Наш агрохолдинг консультирует Роджер Вайгл – мировая звезда ветеринарии, – сказал генеральный директор ООО «ГК «Зеленая Долина» С. Н. Алтухов. Он помог нам с вакцинацией животных и согласился работать дальше. Я считаю: то, что Роджер Вайгл приехал в четвертый раз, что с нами сотрудничают такие люди, специалисты с мировым именем, – это самая большая похвала нашим работникам.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
042
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла