Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В ожидании весны

У каждого художника есть одно главное произведение – вершина его творчества. Такой работой для Виталия Ануфриевича Собровина и для почитателей его фотографического таланта стал снимок «Подснежник».
Казалось бы, что может быть проще? Вышел по весне в лес и снял пару голубеньких цветочков.
Многие так и делали, получив лишь констатацию факта.
А у Собровина снимок подснежников стал одним из самых первых шедевров в фотографической коллекции Ма­эстро. И сколько он сам ни старался повторить собственную удачу на более дорогой и современной аппаратуре, ничего и близко похожего на тот снимок не выходило.
Такие же попытки делали и десятки других фотографов, но на вершине творческих достижений стоял тот самый подснежник, снятый Собровиным на крупнозернистую пленку простенькой камерой. Фотографию пробовали даже перевести в цвет, отчего она только теряла в своей выразительности.
«Подснежник» для Ма­эстро» – так назвали художники и фотографы выставку, которая открылась в зале Белгородского отделения Российского фонда культуры в память о В. А. Собровине.
Февраль – месяц, когда Виталий Ануфриевич родился, и месяц, когда он ушел из жизни. Февраль – месяц, тысячекратно отраженный в его фотографиях. И, наконец, февраль – месяц ожидания весны, ожидания подснежников, столь любимых Мастером, месяц вечеров его памяти в фонде культуры.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО
№: 
027
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла