Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Поплыл звон над селом…

БОЛЬШОЕ событие для прихожан и духовенства храма Святого архангела Михаила произошло в ивнянском селе Песчаное. Там состоялась торжественная церемония освящения и установки новых колоколов.
Набор из семи колоколов общим весом 500 килограммов подарил храму епископ Брянский и Севский Александр (Агриков). Как выяснилось, до 1985 года будущий архиерей жил с семьей в Песчаном, провел здесь свое детство. Отец его, священник, был в здешнем храме настоятелем.
И спустя много лет, уже в епископском сане, владыка вновь побывал в родных краях. Как водится, не с пустыми руками. Колокола для храма архангела Михаила были отлиты по его заказу на специализированном предприятии в Воронеже. Чин их освящения совершил нынешний настоятель храма, священник Андрей Ефимов.
И поплыл над селом звон... После освящения все желающие смогли позвонить в эти колокола, установленные на специальной временной звоннице. А уж затем, с помощью подъемной техники, они заняли свое место на храмовой колокольне.

Автор: 
О. ГОНЧАРЕНКО. Ивнянский район
№: 
061
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла