Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой

РАБОЧИЙ ВИЗИТ на Белгородчину Полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе А. Д. Беглова начался с возложения цветов к стеле «Город воинской славы» в Старом Осколе. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Е. С. Савченко и главный федеральный инспектор по Белгородской области А. А. Закоржевский.
Делегация побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны В. Н. Лучшева и его супруги Анны Андреевны. В неформальной беседе за чашкой чая Владимир Николаевич рассказал гостям о своем боевом пути. Он участвовал в Курской битве, воевал на 1-м Белорусском фронте и 1-м Украинском.
Рабочий визит продолжился в Корочанском районе. Здесь А. Д. Беглов, Е. С. Савченко и А. А. Закоржевский приняли участие в закладке геоглифа «70 лет Победы!».
Геоглиф, в общепринятом значении, – это нанесенный на землю фигурный узор. Многие геоглифы настолько велики, что их можно увидеть лишь с высоты птичьего полета. Самые известные из них – это таинственные рисунки в пустыне Наска в Южной Америке.
Но теперь и Белгородчина может гордиться своим геоглифом, пусть и не таким огромным, как южноамериканский, но по значению не уступающим зарубежным аналогам.
Меловые склоны близ Корочи в этот теп­лый субботний день заполнились многочисленными представителями студенческого племени, работниками лесных хозяйств да и просто гостями Погореловской сельской территории. Здесь, в рамках национального проекта, который возглавляет движение «Зеленая Россия», высаживали из 10 тысяч саженцев елочек и кленов геоглиф в виде огромной надписи «70 лет Победы» в честь каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.
В посадке белгородского геоглифа приняли участие представители практически всего Центрального федерального округа: делегации Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей.
– Все эти регионы прошли большие испытания в годы войны. Здесь ковалась наша Победа, – сказал Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО А. Д. Беглов. – Белгородская земля – это земля, не только обильно политая кровью, но и земля, которая бережно хранит память о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны. «Лес Победы», который мы сегодня высадим, будет виден не только с самолета, но по прошествии времени и из космоса.
Губернатор Е. С. Савченко сказал, что закладка геоглифа – это наше послание в будущее.
– Я уверен, – продолжил Евгений Степанович, – что эти зеленые маленькие росточки прорастут семенами светлой памяти по отношению к нашей Победе в Великой Оте­чественной войне.
– Этот лес будет не только олицетворять торжество Победы в сорок пятом, но и напоминать нам о миллионах погибших, о горе вдов и матерей. Пусть высаженные клены и елочки напоминают будущим поколениям, какой ценой досталась нам Победа, – сказал ветеран Великой Отечественной войны А. А. Гамов.
Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Н. С. Кротов передал губернатору Е. С. Савченко два саженца, которые являются потомками единственного уцелевшего в Сталинградской битве тополя, для высадки их в городах воинской славы Белгороде и Старом Осколе.
Глава администрации Корочанского района Н. В. Полуянова поблагодарила всех за оказанную району честь провести такое неординарное мероприятие:
– Мы переполнены гордостью, что «Лес Победы» появится на корочанской земле. С годами маленькие ростки станут набирать силу, ими будет любоваться не одно поколение и с благодарностью вспоминать тех, кто отстоял для них светлое будущее.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО
№: 
062
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла