Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Белгородская таможня провела благотворительную акцию. Ее адресаты – областной социально-реабилитационный центр несовершеннолетних в Белгороде, Старо-оскольский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в поселке Уразово Валуйского района, комплексный центр по реабилитации лиц без определенного места жительства и граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Таможенники передали людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, теплую верхнюю одежду, костюмы, обувь, головные уборы, всего на сумму 318 тысяч рублей. Эти вещи в свое время были изъяты при попытке незаконного провоза через границу и решением судов обращены в пользу государства.

*

В Грайвороне выставкой завершился XII Международный славянский пленэр. На церемонии его закрытия в районном Дворце культуры и спорта присутствовали участники пленэра, художники из России, Украины, Польши, Сербии, представители областного Союза художников и областного управления культуры. Часть картин, созданных в Грайвороне, по традиции поступит в местный краеведческий музей и художественный музей Белгорода.

*

Сегодня на Соборной площади областного центра IV Международный фестиваль-ярмарка православной культуры «Белгородская слобода-2011». В программе – смотр-конкурс выставочных экспозиций импровизированных подворий районов, работ мастеров народно-художественных промыслов, мастер-классы ремесленников, демонстрация и реализация фермерской продукции, смотр-конкурс народного костюма и лучшего кулинарного блюда из хлеба, меда и яблок. Собравшихся на фестиваль-ярмарку развлекут выступления студентов института культуры и искусств и творческих коллективов районов.

*

355 лет исполнилось Чернянке. Сегодня к главному празднику поселка здесь после реконструкции торжественно открыли стадион. По традиции в день рождения поселка состоялось награждение лучших трудовых коллективов и работников. Вечером в парке культуры и отдыха – концерт духовой музыки, а на Центральной площади – выступления мастеров искусств Белгородской областной филармонии. Под занавес торжеств – фейерверк и дискотека для молодежи.

*

Заседал облизбирком. Рассмотрен ряд вопросов, касающихся подготовки и проведения выборов Госдумы шестого созыва, дополнительных выборов депутатов областной Думы пятого созыва, основных и дополнительных выборов представительных органов муниципальных образований Белгородчины.

*

Подведены итоги областного конкурса по благоустройству. Первые места среди населенных пунктов присуждены Белгороду, Прохоровке и селам – Новоуколово Красненского района и Покровка Волоконовского. Центральные площади-победительницы находятся в Старом Осколе, Бирюче, Прохоровке и чернянском селе Лозное. Лучший микрорайон – «Луч» в Белгороде, а улица – имени Карла Маркса в городе Алексеевка. Среди многоквартирных домов не нашлось соперника тому, что находится в Волоконовке на проспекте Маресевой, 27, а лучший дом частного сектора расположен в Новом Осколе на улице Мечникова, 2.

*

Делегация из Белгорода побывала в Харькове. Здесь она приняла участие в торжествах, посвященных 68-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в результате операции, которой победоносно завершилась Курская битва, а также в мероприятиях в честь Дня города и Дня независимости Украины.

№: 
125
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла