Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Последний – лучший

Чернянка последней из районных центров Белгородчины обрела свой Дворец культуры. Последней – по очередности. По масштабу, архитектуре, дизайну – лучший в области.
Это подчеркнул на ново­селье, которое состоялось в минувший четверг при большом стечении всевозрастных жителей поселка, губернатор Е. С. Савченко и по сути дела повторил то, что сказал о культуре на последней инаугурации. Что культура – главное направление нашей дальнейшей работы. Что без нее не сформировать духовно-нравственную среду, даже если будет создана уникальная экономика. Культура – это движение к свету, добру, нормальным человеческим отношениям.

Последний – лучший
Новый храм культуры – это три тысячи квадратных метров, на которых разместились не только зрительный зал на полтысячи мест, бильярдная, студия звукозаписи, художественная мастерская, костюмерная, комнаты для кружковой работы и репетиций творческих коллективов, дискозал, но еще и зал торжеств (без преувеличения – шикарный) местного отдела ЗАГС, рабочие места сотрудников этого отдела и специалистов культурно-досуговой деятельности Дворца культуры и Центра народного творчества, задачей которого является переподготовка кадров сельских клубов, изучение и пропаганда народных традиций, декоративно-прикладного искусства. В том, что чернянская земля богата талантами, мы смогли убедиться, посмот­рев начало праздничного концерта.
Что еще стоит отметить, так это проявленную заботу о людях с ограниченными возможностями. Для них предусмотрены пандусы снаружи и внутри здания, включая зрительный зал.
Новоселье было последним пунктом программы рабочей поездки губернатора в Чернянский район. До этого Евгений Степанович побывал на строящемся заводе, где будут делать тару (известные нам «подложки») для упаковки мяса птицы, а также на заводе по переработке картофеля, который поставляет в столицу замороженные чипсы.

На снимке: 
: новый Дворец культуры
Автор: 
Р. МУХИНА
№: 
158
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла