Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Бог создал мир, а остальное – строители

Рядом со строительной площадкой на улице Гостенской, где проходил областной конкурс профессионального мастерства «Лучший строитель Белогорья» по профессии каменщик, находится другой строительный объект. О нем бы можно и не упоминать, если бы не один занимательный факт. Во время конкурса соседи, в основном г­астарбайтеры, побросали свои дела, захваченные ритмом работы и мастерством белгородских конкурсантов, и превратились в зрителей-болельщиков.

Бог создал мир, а остальное – строители
Еще бы, ведь на площадке собрались высококлассные профессионалы – за плечами каждого не один десяток строительных объектов, на которых и оттачивалось мастерство.

Бог создал мир, а остальное – строители
Глядя, как ладно и споро идет работа, как кирпичи одним ударом молотка делятся на нужные пропорции и с ювелирной точностью ложатся в нужное место, сам невольно залюбовался их мастерством.
Выложить за три часа кладку объемом в кубометр из трехсот кирпичей – задача не из легких, посильная только профессионалам. Но в их работе не видно суеты: все делают спокойно, не торопясь.

Бог создал мир, а остальное – строители
Перед началом конкурса участников приветствовали начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Н. В. Калашников, глава администрации Белгорода С. А. Боженов, ведущие строители нашего региона.
Конкурс проходил в два этапа: практическое задание и теоретическое. Членами жюри были как профессиональные строители, так и доценты строительной кафедры БГТУ имени В. Г. Шухова, специалисты контроля качества.

Бог создал мир, а остальное – строители
Нужно сказать, что задача у них была непростая. Я пытался угадать победителя или хотя бы призера конкурса, пристально вглядываясь в нюансы их работы, но так и не смог этого сделать. Правда, лучшего в категории «Отличник качества» все же угадал. И немудрено! Уж очень красиво и аккуратно вел кладку с уровнем Вадим Горлов из ООО «Строительная компания ЖБК-1».
Насколько сильна была конкуренция среди участников, можно судить по работе вейделевца Игоря Алтынника (ООО «Строитель»).
Игорь не впервые принимает участие в этом конкурсе, считается лучшим каменщиком своего района, в прошлом году его портрет был на областной Аллее Трудовой Славы. Уж он-то знает все тонкости своей нелегкой профессии. И в этом году он рассчитывал на победу. Но пока – увы. Зная упорство в достижении победы вейделевского мастера, надо полагать, что он посостязается в будущем году.
А вот Вадим Березцов из Старого Оскола не скрывает, что приехал поучиться у лучших каменщиков и на следующий год постарается составить им достойную конкуренцию.
Лучшим теоретиком жюри признало Пет­ра Репеху из ООО «Трансюжстрой», а приз «За волю к победе» был отдан Алексею Сильнягину (ООО «Мастержилстрой»).
А лучшим каменщиком Белогорья признан Сергей Пыханов (ООО «Домстрой»). Он уже не один год строит жилые дома в Южном микрорайоне Белгорода. Второе место у Олега Дупленко (ООО «Мастержилстрой»). Третье занял Александр Сазонов из строительно-монтажного управления ЖБК-1.
Победители, помимо дипломов, получили денежные призы в размере 60, 40 и 30 тысяч рублей соответственно.

На снимке: 
приз за лучшее качество у Вадима ГОРЛОВА; практическое задание; раствор для лучших каменщиков облас­ти; участники конкурса, почетные гости и члены жюри готовы к конкурсу.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
073
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла