Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

«Золотые руки» в высокой цене

Кумирами нашей молодежи являются все кто угодно, но только не люди труда. Они перестали быть героями книг и кино, утратили престижность в глазах молодого поколения. Хотя в мире есть страны, где и в наш высокотехнологичный век профессионалы от сохи и станка, квалифицированные производители материальных благ пользуются всеобщим признанием, большим почетом и уважением. В Японии, например, рабочая косточка, призеры конкурсов профессионального мастерства, которые проводятся ежегодно и громогласно, становятся по сути дела национальными героями, за ними охотятся работодатели, подобно тому, как спортивные клубы перекупают титулованных игроков. А Япония, как известно, страна лучших в мире машин, здесь ценят рабочие руки, здесь есть кому претворять в жизнь любые научные замыслы.
К чему это я? Да к тому, что стократно правы Е. С. Савченко, в данный момент временно исполняющий обязанности губернатора области, руководители наших ведущих университетов О. Н. Полухин и С. Н. Глаголев, другие участники «круглого стола» по вопросу «Сос­тояние и перспективы развития машиностроительного комплекса области», назвав главной причиной низкой конкурентоспособности отечественного производства не столько его техническую отсталость, сколько дефицит рабочих рук. «Другие участники» – это члены Ассоциации машиностроителей Белгородской области во главе с В. Н. Потрясаевым, на которого коллеги и власть возлагают большие надежды по созданию благоприятных условий, инвестиционных, налоговых и т. п., для ускоренного развития отрасли, прежде всего, за счет роста производительности труда.
«Круглый стол» проходил на площадке БелГУ в минувший вторник, в преддверии Дня машиностроителя, и, естественно, что в выступлениях звучали поздравления с профессиональным праздником. Редакция «Белгородской правды» присоединяется к поздравлениям, добрым пожеланиям и готова, как говорится, к соработничеству, чтобы в самое короткое время наше машиностроение стало локомотивом экономики, чтобы работать в нем было престижно и перспективно.

Автор: 
Р. МУХИНА
№: 
141
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла