Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В администрации Белгорода прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Одиннадцати жительницам города мэр областного центра С. А. Боженов вручил Почетные знаки Белгородской области «Материнская слава» I, II, III степени – за достойное воспитание детей, ответственное отношение к семье и выполнение родительского долга. Еще пять матерей, занимающих активную жизненную позицию, получили подарочные сертификаты номиналом пять тысяч рублей.

*

Ключи от двухкомнатных квартир получили 18 губкинских семей. Так в городе реализуется программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. Дом номер 9 на месте старого строения по улице Красноармейской строили чуть более полугода, и вот теперь здесь будут проживать счастливые новоселы. В декабре в Губкине будет сдан еще один дом по адресу: улица Победы, 17.

*

В Белгородском государственном литературном музее открылась выставка «А. П. Чехов. Линия жизни». В ее экспозициях – личные вещи и рукописи знаменитого русского писателя. Цель выставки – воссоздание наиболее значительных и примечательных моментов в жизни писателя от рождения до последних дней. Материалами послужили фотографии, предметы и рукописи, хранящиеся в фондах Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А. П. Чехова «Мелихово», Государственного литературного музея, Дома-музея А. П. Чехова в Ялте.

*

Государственная универсальная научная библиотека принимала двухдневный фестиваль белгородской книги. В рамках мероприятия прошла презентация областных издательств «Белгород», «Константа», «Роса», а также церемония награждения победителей регионального конкурса на лучшее краеведческое издание. Фестиваль состоялся в области впервые.

*

Дан старт благотворительной акции «Елка в Новороссию!». Она организована уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Принимаются только игрушки и украшения, сделанные своими руками. Принести их можно до 3 декабря в офис уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области по адресу: проспект Славы, д. 24, каб. 8. Подробности можно узнать по телефону в Белгороде (4722) 23-10-43. Контактное лицо – специалист по социальной работе службы содействия уполномоченному по правам ребенка в Белгородской области Полина Боровкова.

*

В Белгороде побывала делегация из Краснодарского края. В ее состав вошли парламентарии и представители администрации региона. Цель визита гостей – обмен опытом по вопросам социально-экономического развития, кадровой политики, совершенствования нормотворчества. Возглавил делегацию заместитель губернатора Краснодарского края – директор департамента внутренней политики В. Свеженец.

*

XIII Всероссийские соревнования по фигурному катанию на Кубок Алексея Мишина проходили на ледовой арене «Оранжевый лед». В этом году на турнир приехали свыше 120 участников из 33 городов России и Казахстана, из них более 10 – представители нашей области в возрасте от 10 лет. В мероприятии принял участие заслуженный мастер спорта, тренер сборной команды России по фигурному катанию Алексей Мишин. Победителям спортивного турнира достались 18 комплектов наград.

*

Подведены итоги первенства мира в гиревом двое­борье. В Гамбурге (Германия) за высшие награды боролись 500 силачей из 33 стран. Сотрудник Белгородского юридического института МВД России Иван Беляев представлял региональную организацию общества «Динамо». Выступая в весовой категории до 73 килограммов, он одержал уверенную победу и с результатом 87 подъемов двух гирь весом по 32 килограмма каждая стал трехкратным рекорд­сменом мира и трехкратным победителем первенства мира в гиревом двоеборье.

*

Семинар по организации и проведению в области комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Белгороде. Он собрал преподавателей физкультуры и представителей спортивных школ, колледжей, гимназий, университетов из всех районов. Белгородская область вошла в число 12 субъектов России, где внедрение ГТО будет проводиться по особой программе. С января 2015 года пилотный проект будет введен во всех учебных заведениях области.

*

В селе Тишанка Волоконовского района состоялась встреча жителей с сотрудниками пограничной службы. Пограничники рассказали о порядке пребывания на приграничной территории, подробно разъяснили порядок получения пропусков для родственников и гостей. Также были затронуты вопросы антитеррористической деятельности, граждан призвали к бдительности.

№: 
179
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла