Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Заслужит ли доверие на озими бактерия?

Внезапно приспевшая жара почти на глазах вытягивает из почвы влагу. Это обстоятельство зримо подхлестнуло темпы всех полевых работ в ООО «Агро-Инвест». К утру 26 апреля тут на 70 процентов посеяли сахарную свеклу (она займет нынче тысячу гектаров), засеяли половину плановых полей подсолнечника. Два мощных механизированных отряда почти не знают остановок. Засеяв одно поле, техника переходит на другое.
В «Агро-Инвесте» в редкий год не испытывают в деле что-либо из перспективных новинок. Сегодня таковой стала новейшая «джондировская» сеялка, вернее будет сказать – посевной комплекс. Точный «отстрел» семян, глубина их заделки – все быстро и качественно. Опробованная на севе сахарной свеклы, эта сеялка столь же эффективно используется и на севе подсолнечника.
А на отдельном трехсотгектарном озимом поле посевы опрыскивают бактериальным составом. Микробактерии выступают в качестве элемента питания и успешного роста злакового растения. Вообще-то все 1890 гектаров озимого поля подкормлены нынче вразброс минеральными удобрениями. Но если бактериальные опрыскивания покажут себя хорошо, нужда в мешках с минудобрениями отпадет. Бактериальные препараты малоемки, могут оказаться более эффективными, и, как уже показано расчетами, обойдутся хозяйству дешевле. Пока, во всяком случае.
Листовую бактериальную подкормку, по всей вероятности, можно будет осуществлять и на других сельхозкультурах (это намечено испробовать в хозяйстве). Новое всегда интересно. Занятые, что называется, «выше глаз» посевными хлопотами полеводы, тем не менее, не теряют интереса к затеянным испытаниям.
«Агроинвестовцы», предельно взвинтив темп посевных работ, стремятся к тому, чтобы с последним днем апреля завершить сев технических культур и полностью «развязать руки» для сева кукурузы на зерно. За ней в хозяйстве тоже весьма приличные площади.

Автор: 
ВАЛУЙКИ. (Наш корр.).
№: 
59
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла