Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Работает с огоньком

Работает с огоньком

Так уж повелось, что жилищно-коммунальное хозяйство – одна из тех сфер обслуживания населения, о которой критические замечания заметно преобладают над доброжелательными отзывами.
ООО «Компания по управлению жилищным фондом» поселка Дубовое выбивается из этой категории – здесь ситуация обратная. Старший мастер компании Андрей Иванович Петренко объясняет это так:
– Подобрался хороший коллектив ремонтников, профессиональная бригада слесарей-сантехников. На нашем участке, помимо частного сектора, шесть многоэтажных домов, которым уже по пятьдесят лет. Это намного осложняет ремонтные работы. Но вызовы на аварийную ситуацию стараемся выполнять в таком же аварийном темпе. Да и рабочих не приходится упрашивать: выходной ли, праздничный день – если надо, устранят неисправность моментально. Выделять особо никого не хочу, но вот об электрогазосварщике Николае Владимировиче Савине, кроме самых добрых слов, ничего сказать не могу. Сам, без подсказки выполнит задание так, что любо-дорого посмотреть. Великолепный специалист, о таких говорят: сварщик от бога.
Николая Владимировича застал в подвале одного из таких полувековых домов. Он менял старые трубы на новые, ловко орудуя газовой горелкой. Я упросил сантехников сделать перекур – сам Савин к вредной привычке так и не пристрастился.
Свой родной Алтайский край Николай Владимирович вспоминает с теплой грустью. Как же можно забыть удивительные по красоте горные пейзажи, чистые реки, целебные травы родных мест… Одна только знаменитая алтайская облепиха чего стоит! А какая рыбалка в горных реках Алтая – здесь и пристрастился Савин еще подростком к рыбной ловле. В родных же краях посчастливилось и служить в саперном батальоне.
Но судьба впоследствии занесла его семью в Казахстан, откуда пришлось в девяностые годы срочно переезжать. Так и обосновался на Белгородчине, начав строительство по программе ИЖС в Таврово.
В Казахстане Савину доводилось участвовать в строительстве гидроэлектростанции на Иртыше, где высотные работы прекращались лишь при температуре минус 36 градусов. Так что какими еще трудностями после этого можно было удивить сварщика?
Доброжелательный и отзывчивый характер помог ему быстро войти в рабочий коллектив. Как к нему относятся товарищи по работе, мне довелось наблюдать самому.
Пока мы разговаривали, подходили сантехники из ремонтной бригады: Виктор Юшта, Виталий Бурденюк, Алексей Банников, Михаил Третьяков, и каждый из них находил доброе слово для товарища.
Меня удивило даже не это, а оброненная в разговоре фраза, что мол, с внуком любит ездить на рыбалку. Оказывается, у Савина их аж четверо! В такие-то годы…
В майские праздники вся семья Николая Владимировича и работники компании по управлению жилищным фондом поселка Дубовое соберутся в центре Белгорода.
Будет там и виновник торжества – лучший электрогазосварщик предприятия Николай Владимирович САВИН (на снимке). Его портрет занесен на Аллею Трудовой Славы Белгородчины.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Белгородский район.
№: 
063
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла