Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Учительница первая моя

Учительница первая моя

1 сентября – День знаний

– У меня глаза на мокром месте, когда вижу свой первый выпуск, – говорит учитель начальных классов Северной средней школы № 2 Елена Васильевна Москвина. – Теперь они уже пятиклассники! За лето выросли, взрослые стали совсем. Подбежали ко мне, вижу – рады, что встретили. А у девчонок тоже слезинки в глазах. Ничего, говорю, видеться будем часто – мне же надо знать, как вы учитесь.

В школе поселка Северный – 882 ученика, причем первоклашек в этом году набралось аж на четыре класса – почти сотня семилеток! Вот вам и результат в борьбе с демографическим упадком! Четыре учителя начальных классов взяли новое пополнение под свою опеку: Т. Е. Кунцева, И. Н. Кострамина, О. В. Сушкова и Е. В. Москвина.
Старшие классы все профильные: здесь и химико-биологическое направление, информатика, гуманитарии, социально-экономическое обучение. Так что выбор у школьников огромный. Причем в этом году в классах школы будут учиться десять детей беженцев из Украины.
Есть в школе и два кадетских класса, а также военно-патриотический клуб «Патриот» имени Геннадия Мишенина. Ребята тесно сотрудничают с Томаровским авиаклубом, и у многих «северян» в активе уже есть прыжки с парашютом.
Кадетские классы – гордость школы, их воспитанники не раз побеждали в соревнованиях среди кадетов.
Победители есть и среди гуманитариев: в районных и областных олимпиадах по истории, литературе, обществознанию и праву не раз фигурировали имена учеников школы.
Не так давно школа № 2 победила в конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии. Практически все ее выпускники в нынешнем году стали студентами вузов, причем половина из них будет учиться на бюджетной основе. Два выпускника кадетских классов поступили в высшие военные училища страны.
Теперь же все внимание – самым маленьким. У них впереди длинный путь к познанию, десятки учителей. Но сегодня они встретили в школе самого главного человека – своего первого учителя. Таким он и останется для них на всю жизнь.
«Сердце отдаю детям» – так образно назвали областной конкурс среди педагогов дополнительного образования, лауреатом которого стала Елена Васильевна Москвина. Она совмещает основную работу с внеурочной – у ее клуба «Юный эколог» в школе довольно высокий рейтинг.
Но все это для ее новых воспитанников впереди. И инновационные технологии, и кадетские классы, и конкурсы, и олимпиады. Сегодня они приступают к самым азам познания. Кто-то пришел в школу уже умея читать, для кого-то это еще тайна за семью печатями. И эту тайну им приоткроет их первый учитель.

На снимке: 
Елена Васильевна МОС­КВИНА и ее первоклашки Евгения САЧКО, Максим ГОРБАЧЕВ, Дарья ШЕХОВЦОВА и Святослав ГОНЧАРОВ.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. п. Северный, Белгородский район.
№: 
126
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Читайте как проходит в регистрация ооо через сайт налоговой на информационном портале delovoymir.biz

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла