Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Будут доходы у вас, овцеводы!

В Губкинском районе несколько индивидуальных предпринимателей объединились для нового дела.
Бизнесмены решили создать предприятие по производству баранины и ее дальнейшей переработке. Кто-то из партнеров помогает инвестировать проект, кто-то берет на себя обязанности по переработке и реализации мяса. Другие заняты разведением поголовья овец. Это кооператив, где разные люди занимаются общим делом — пытаются наполнить белгородский мясной рынок новой группой продуктов от фермеров.
Руководитель кооператива — индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства и участник областной программы «Семейные фермы Белогорья» Д. В. Зенг сегодня в селе Уколово ремонтирует помещение для содержания овец. Вложил уже 11 миллионов рублей собственных средств. Пока поголовье насчитывает 600 штук. В будущем планируется увеличение количества животных до семи тысяч.
Вместе с Зенгом над разведением стада работает и бывший участник боевых действий в Афганистане А. В. Сердюков, у которого есть свое поголовье в селе Дубенка.
Вопрос переработки и реализации мяса, кажется, на сегодняшний день решен. Действующее предприятие ООО «Трапеза Черноземья», расположенное в селе Теплый Колодезь, готово принимать от овцеводов до 800 голов на забой и переработку, а также предлагать фермерскую продукцию торговым сетям.
В следующем году Д. В. Зенг планирует построить небольшой заводик по переработке овечьей шерсти, что позволит предприятию стать безотходным производством.
Начинание губкинских бизнесменов оценили участники выездного совещания по реализации областной программы «Семейные фермы Белогорья». Кроме этого пилотного проекта они ознакомились с работой предприятия молочного животноводства, которое организовал М. П. Сариев из села Архангельское.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА. Губкинский район
№: 
142
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла