Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Самое полное собрание – у земляков

Самое полное собрание – у земляков

В Белгородском литературном музее сегодня собран самый богатый материал о жизни и деятельности нашего земляка Н. Д. Анощенко – воздухоплавателя, изобретателя, кинематографиста. Такого нет даже в Московском музее кино, говорит его сын Николай Николаевич Анощенко, приехавший на открытие выставки «Небо. Самолет. Кино».

Экспозиция составлена с любовью и уважением к неординарной личности земляка, со вкусом оформлена. В ней собран фотографический материал начала XX века, запечатлевший первых воздухоплавателей России, схемы и чертежи изобретений, старинные киноаппараты, документы и награды Николая Анощенко.
«Подготовка выставки – это всегда погружение в мир другого человека, – сказала на открытии директор музея И. А. Климова. – И, готовя экспозицию, мы в полной мере ощутили, как неисчерпаем, велик и красив этот человек!».
Специально к открытию выставки «Белгородская правда» опубликовала очерк сотрудницы музея Н. Буханцовой «Воздухоплаватель, киноработник, но сначала – журналист». Экземпляры газеты были подарены родственникам Н. Д. Анощенко.
На выставке представлены материалы из фондов Белгородского литературного музея, Государственного центрального музея кино (Москва), Всероссийского университета кинематографии и музея Н. Е. Жуковского Центрального аэрогидродинамического института (Мос­ква), из личного архива семьи. Многие материалы экспонируются впервые.
Открытие выставки посетили внучка и правнуки знаменитого белгородца, внесшего большой вклад в развитие авиации и кинематографа, белгородские авиаторы, спортсмены-парашютисты.

На снимке: 
сын авиатора кандидат технических наук, доцент Московского государственного горного университета Н. Н. АНОЩЕНКО на церемонии открытия выставки
Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора.
№: 
143
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла