Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Для души – храм, для детей – сад

ХРАМ СВЯТЫХ бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в поселке Красная Яруга не может похвалиться многолетней историей своего существования. Он был построен на средства жителей района и спонсоров сравнительно недавно – в 2000 году.

Для души – храм, для детей – сад
Но почему-то быстро обветшал, к тому же, как выяснилось, строителями первоначально были допущены огрехи. Как бы там ни было, но к 2012 году стало ясно, что храм нужно реставрировать. Спонсором выступила Управляющая компания ООО «Приосколье» в лице генерального директора Г. А. Бобрицкого. 12,9 миллиона рублей было израсходовано спонсором на реставрацию храма. Объем работ, выполненный ООО «Стройград», внушительный: проведен косметический ремонт стен, заменены оконные и дверные блоки, установлены две пристройки на входе в храм – теперь здание приняло современный архитектурный вид. Внутри также отремонтировали стены, заменили пол, отреставрировали иконостас.
На днях обновленный храм собрал своих прихожан на первое богослужение. В торжественном событии открытия храма приняли участие губернатор Е. С. Савченко, глава администрации Краснояружского района В. Н. Бурба, митрополит Белгородский и Старооскольский И­оанн.
– Хочу поблагодарить за труды всех благоустроителей и строителей, – сказал губернатор. – Особые слова адресую генеральному директору Управляющей компании «Приосколье» Геннадию Алексеевичу Бобрицкому и его команде. Они смогли в сжатые сроки добротно и качественно произвести реставрацию этого храма.

Для души – храм, для детей – сад
И ЕЩЕ ОДНО радостное событие произошло в этот день в Краснояружском районе. В поселке Степное состоялось открытие здания дошкольной группы Степнянской общеобразовательной школы.
Детский сад здесь весьма актуален, молодых семей много и детей все прибавляется. На территории поселения, относящегося к Степнянской школе, молодых жителей до 18 лет проживают 202, из них детей до 7 лет – 73.
Новое здание поблескивает огромными стеклами-витражами, сквозь которые видны лестницы, – красиво и современно. А внутри здания тепло и уютно, на втором этаже – группы для малышей. 43 ребенка смогут посещать этот детский сад, тогда как раньше при школе была только группа кратковременного пребывания для 19 детей.

Для души – храм, для детей – сад
Губернатор Е. С. Савченко после осмотра помещений детского сада признал, что строительные работы выполнены качественно. А в ставшей традиционной церемонии перерезания красной ленточки на входе в здание приняли участие маленькие степнянцы, для которых собственно и построено это здание.

На снимке: 
момент торжественного открытия детского сада в поселке Степное; храм Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Красной Яруге; здание дошкольной группы Степнянской общеобразовательной школы.
Автор: 
С. СТАРИКОВА. г. Белгород — Краснояружский район
№: 
158
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла