Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

«Бомба» для сорняков

Земледельцы ЗАО «Должанское» верны традиции спешить с весенними полевыми работами. К этому побуждает почти ежегодный дефицит влаги и непременные послепосевные ветры-суховеи.
Нынче – ни того, ни другого. Весной почва получила до 60 миллиметров влаги. И восточный суховейный «калмык», к счастью, где-то заблудился. Ветры благодатны – с запада и с юга. Тем не менее технические культуры – сахарная свекла и подсолнечник – полностью посеяны. Сахарная свекла на 500 гектарах, подсолнечник – на 750. Теперь дело за тем, чтобы, не мешкая, приступить к уходу за посевами.
На поля, засеянные подсолнечником, вышли бороновальные агрегаты. Они механическим путем, что называется, в зародыше уничтожают сорную растительность.
Самое время заранее побороться с возможной сорной растительностью и на хлебных полях. Тут механизаторы применяют уникальный гербицид «бомба». «Бомбят» старательно. На всех двух тысячах гектаров озимых пшениц сорной растительности да и болезней быть не должно. Всегда бы так бомбилось!
Очень неплохо взошли яровые. С чем осознанно выдерживается пауза, так это с началом сева кукурузы. Почва должна подобающим образом прогреться. Верный тому признак – начало цветения терновников. На полутысяче гектаров должане посеют кукурузу на зерно, на 400 – силосную.
Кстати сказать, «распечатаны» далеко не все траншеи с силосом прошлого года, есть остаток в тысячу тонн. Впрочем, запас у крестьянина на вороту никогда не виснет. Особенно когда молочное стадо велико, а еще более внушителен шлейф молодняка. За ними ничего не пропадет.

Автор: 
ВЕЙДЕЛЕВКА. (Наш корр.).
№: 
064
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла