Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Караваны помощи

В Краснояружском районе уборка озимых подошла к концу. Здесь получили по 37,5 центнера пшеницы с гектара. Можно сказать, рекордная цифра! В других хозяйствах механизаторы собирают с полей «слезы» — по 15—20 центнеров.
Самым успешным и карты в руки. Они должны помочь семенами для будущего урожая пострадавшим районам. Согласно распоряжению правительства области «Об оказании финансовой помощи сельхозтоваропроизводителям, пострадавшим в результате стихийного бедствия», департаменту АПК из резервного фонда правительства будет выделено 120 миллионов рублей. На эту сумму в ЗАО «Краснояружская зерновая компания» закупят семена для хозяйств региона, где «сгорел» урожай.
Однако помощь эта небезвозмездна. Фермерам, агрохолдингам и другим сельхозпроизводителям предстоит за нее рассчитаться.
На столе перед генеральным директором ЗАО «Краснояружская зерновая компания» А. Г. Титовским огромный список КФХ, ЛПХ, ИП, холдингов и других предприятий. ЗАО обязано подготовить
12 тысяч тонн семян озимой пшеницы и передать ее потерпевшим бедствие в результате аномальной жары. В прошлом году в Красной Яруге был открыт единственный в области семенной завод производительностью 20 тонн в час, где зерно с полей проходит весь цикл: подработки, протравливания и фасовки. С 26 июля началась первая поставка уже готовых семян в Ровеньский район. Из Красной Яруги караваны с зерном пришли в СПК «Первое Мая», СПК «Заветы Ильича», КФХ «Клиновое» и другие хозяйства. До середины августа семена для будущего урожая будут поставлены во все хозяйства региона.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
107
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла