Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Дружим с флотом

Празднование Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины в Севастопольской бухте традиционно началось поднятием на кораблях, катерах и судах государственных и военно-морских флагов. Затем состоялись парад кораблей и театрализованное представление.
Для участия в торжествах в Севастополь прибыли президенты России и Украины В. В. Путин и В. Ф. Янукович. Они возложили венки к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941–1942 годов, обошли на катере строй боевых кораб­лей Черноморских флотов двух стран, обратились с приветствием к военнослужащим.
Участие в праздновании Дня ВМФ по традиции приняла делегация Белгородской области. В ее состав вошли представители руководства региона, районов, шефствующих над кораб­лями Черноморского флота, духовенства.
От имени руководства области командование флота с праздником поздравил первый заместитель председателя областной Думы А. И. Скляров. Он поблагодарил за активное взаимодействие с городами и районами облас­ти, а также за внимание к белгородским мат­росам, которые служат на кораблях Черноморского флота.
«В этом году День Военно-морского флота совпал с большими историческими юбилеями в жизни наших государств и народов, – сказал Александр Иванович. – Исполнилось 230 лет со дня основания города-героя Севастополя, 230 лет со дня образования Черноморского флота. Совсем недавно мы на Белгородчине отметили 70-летие танкового сражения под Прохоровкой. Поэтому в этот праздничный день мне бы хотелось еще раз вспомнить героические заслуги наших ветеранов-моряков, тех, кто сражался на суше, и, конечно, тех, кто отдал свою жизнь за свободу Отечества в годы войны. Мы гордимся тем, что в различных подразделениях Военно-морского флота служат и белгородцы. Мы поддерживаем тесные отношения с экипажами подшефных кораблей и рассчитываем на их дальнейшее укрепление, как и на то, что в целом будет крепнуть наше сотрудничество с Военно-морским флотом Российской Федерации».

Автор: 
Пресс-служба областной Думы
№: 
109
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла