Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Не думай о минутах свысока

Не думай о минутах свысока

Земледельцы Томаровского отделения ООО «Белгранкорм» выращивают ранние зерновые на 7804 гектарах. В уборке задействована целая армада зерноуборочной техники: одиннадцать комбайнов «Акрос-530», шесть «Джон Диров» и четыре «Дона». Иначе нельзя – дожди дают лишь малые промежутки времени для уборки и, как только влажность зерна подходит к определенной кондиции, вся техника устремляется в поле.
К этому дню убрано около 75 процентов посевной площади, и урожайность озимой пшеницы достигает, а порой и превышает 40 центнеров с гектара. По таким погодным условиям совсем неплохой результат.
Техника разделена на три отряда. Комбайнеры, убирающие хлеб на «Акрос-530», закончили уборку в районе поселка Яковлево и теперь ведут работы на полях у села Смородино. То есть на тех полях, по которым в годы Великой Отечественной войны прошлась другая армада – танки Манштейна.
Удалось сделать почти уникальный для уборочной страды снимок – собрать всех хлеборобов отряда. Они пережидали непогоду и, как только солнышко вновь заиграло на небе, вновь стали готовиться к уборке. Пройдет еще несколько минут – и будет дана команда к возобновлению работы. И тогда отвлекать комбайнера от главного в эти дни дела в стране будет не слишком удобно. У них и так каждая минута на счету.

На снимке: 
отряд комбайнеров Томаровского отделения ООО «Белгранкорм» (слева направо): Ю. ТЕРТИЧНЫЙ, П. КАНЮК, А. ЯКОВЛЕВ, А. ДЕРЕЗА, С. ШУМАКОВ, С. КОЛОМИЙЦЕВ, Д. ЧЕПНАСОВ, В. ГЛАДКОВ, И. СТЕПАН, В. ВЕРЕВКИН и А. БОРТНИКОВ; близится к завершению уборка ранних зерновых.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Яковлевский район.
№: 
111
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла