Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Не отступи, нащупав путь

Закончив работы в полях, труженики «Агро-Инвеста» предварительно подводят итоги сделанному и полученному за сезон. В сравнении с прошлыми годами получено не так много, но и в убытках, судя по подсчетам, агроинвестовцам глубоко не увязнуть. Почти «баш на баш», как говорят на востоке. Задача предстоящего года предельно категорична — войти в привычную по прежним сельхозсезонам высокоприбыльную колею.
Сообразно цели верстается будущий севооборот. В нем сознательно сокращается доля многозатратных культур. В гектар свеклопосевов вложено было 45 тысяч рублей. Eсли нынче своей денежки мало, сколько кредитных надо брать на более чем полторы тысячи гектаров? Прежняя плановая посевная свеклоплощадь ополовинивается. Зато увеличивается площадь под теми культурами, что требуют меньше вложений, но пользуются активно растущим спросом. Предпочтительнее и те культуры, технологии возделывания которых, не без умений и стараний земледельцев, оказались наиболее адаптированными к местным возможностям, почвенным и погодным.
Уже ясно: «фаворитами» весеннего сева будут ячмени (им предполагается отрядить полторы тысячи гектаров). Увеличиваются площади под посев зерновой кукурузы и подсолнечника. С ними не расставались даже в условиях крайне засушливых. В намерениях агроинвестовских земледельцев — попытать счастья в выращивании остродифицитной сейчас гречихи.
Люди, много и трудно поработавшие в знойных полях, готовятся к отпускам, к тому, чтобы поднабрать сил, подлечиться. Но прежде стремятся провести углубленную дефектовку закрепленной техники, чтобы буквально в деталях прояснить картину приобретения запасных частей. Поспешить с этим требуется особо. В массе своей иноземная техника, хоть считается современной, но работает уже по 8—10 лет. Пора чинить. Запчасти же без преодоления межгосударственных границ и барьеров не добыть. Хорошо бы получить их к январю — началу ремонтной кампании. Ведь что бы там ни было, краткосрочные посевные хлопоты даже малых «зевков» и опозданий не прощают.
В канун зимы в сопартнерствующем «Реал-Инвесте» загружена линия переработки маслосемян подсолнечника. Свое сырье, своя переработка, готовое для реализации свое качественное растительное масло — верный путь к выруливанию на прибыльное ведение дела.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды». Валуйский район
№: 
176
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла