Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Богатство рудника – стране и области!

Яковлевский рудник, несмотря на предыдущие трудные годы становления, сегодня успешное предприятие. Впервые за всю его историю в нынешнем году планируется добыть миллион тонн железной руды, а к 2015-му выйти на годовой показатель в 4,5 миллиона тонн. Разработанный специалистами новый проект будет способствовать развитию уникального предприятия по производству железорудной продукции многоцелевого назначения. Планируют наладить еще и выпуск горячебрикетированного железа, сурика, слюдковых железооксидных пигментов.
О сурике – красящем веществе для стройматериалов, пожалуй, следует сказать отдельно. При его производстве будут использоваться нанотехнологии, а потенциальных покупателей так много, что даже выпуск одного сурика обеспечит высокий экономический эффект.
Новый проект предусматривает создание комплекса горнорудных предприятий с организацией производства прямого восстановления железа и горячебрикетированного железа.
Предполагается, что сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за 2012–2024 годы составит 20,5 миллиарда рублей.
Увеличится и число работников этого предприятия с одной тысячи почти до трех тысяч человек.
Губернатор Е. С. Савченко в ходе рабочей поездки посетил филиал ООО «Металл-групп» Яковлевского рудника, обсудил с руководством предприятия перспективы развития. В целом губернатор одобрил грандиозные планы горняков, к тому же, узнав о беспокойстве руководства по поводу явного недостатка в будущем квалифицированных работников, посоветовал взять в управление училище № 16 города Строитель и на его базе вести подготовку специалистов.

Автор: 
С. СТАРИКОВА. Яковлевский район
№: 
178
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла