Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Алексеевке открылся новый Дом ремесел. Здесь в семи студиях около 200 учеников. Умельцы занимаются лепкой, резьбой по дереву, вышиванием, бисероплетением, р­осписью по жести. Есть в Доме ремесел выставочный зал, где будут экспонироваться творения местных мастеров.

*

31 фильм, 26 авторов и 14 любительских видеостудий представили свои работы на областном фестивале «Традиции живая нить». Вчера он уже в седьмой раз прошел в Белгородском государственном центре народного творчества. Зрителям были представлены игровые, документальные, научно-популярные фильмы, посвященные традициям народной культуры, семьи, патриотического воспитания.

*

На базе спортивного комплекса ГУ МЧС России по Белгородской области про­шли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Участники – дружины юных пожарных общеобразовательных учреждений областного центра. Ребята соревновались в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.
Победителем стала команда школы № 28, второе место заняли юные пожарные школы № 45, на третьем месте – учащиеся школы № 40.

*

Московским издательским центром РИОР группы компаний ИНФРА-М издан первый номер журнала «Энциклопедия права». Редколлегию журнала возглавила доктор юридических наук, профессор кафедры административного и международного права НИУ «БелГУ» Елена Сафронова.

*

В Белгородском юридическом институте МВД России состоялась конференция, в которой приняли участие германские полицейские. Конференция проводилась на русском, английском и немецком языках. Были обсуждены важнейшие вопросы, касающиеся защиты от насилия в семье, предупреждения правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий, квартирных краж, и другие проблемы борьбы с преступностью, актуальные не только в Российской Федерации, но и во всем мире.

*

Выработка «зеленой» энергии компанией «Альт­Энерго» превысила порог в 22 мил­лиона киловатт-часов. Большая часть ее произведена биогазовой станцией «Лучки», вклад солнечной электростанции в достигнутое – почти 288 тысяч киловатт-часов, ветрогенераторов – более 43 тысяч. Тем самым предотвращен выброс в атмосферу более 16500 тонн углекислого газа, что было бы неминуемо при выработке 22 миллионов киловатт-часов менее экологичными способами.

*

Стали известны итоги VIII межрегионального конкурса «Я люблю Россию». В номинации «Проект редакции» лучшим признан телерепортаж «Все начинается с любви…», снятый журналистами телерадиокомпании «Мир Белогорья» в селе Муром Шебекинского района.

*

В Старом Осколе состоялся конкурс «Лидер студенческого самоуправления». В нем состязались одиннадцать самых ярких, талантливых и смелых студентов города. Каждому из претендентов нужно было представить самопрезентацию на тему «Чтобы стать лидером – необходимо…», написать тематическое сочинение, защитить социально ориентированный проект, а также продемонстрировать творческие способности. В итоге победителями стали И. Хорхордина и С. Мищенко из старо­оскольских филиалов БелГУ и Воронежского госуниверситета, а также В. Демидов из педагогического колледжа.

*

«Хлеб – всему голова» – так назывался проходивший в Белгороде конкурс. Дипломом первой степени в номинации «Лучший ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий» награждено дочернее предприятие ОАО «Колос» – «Федеральный хлеб». «Колос» находится под управлением ООО «АПК «Стойленская нива».

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
178
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Узи молочных желез в минске узи молочнои железы в минске.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла