Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Маме – почёт и слава!

Маме – почёт и слава!

День матери мы празднуем в последнее воскресенье ноября. И в каждом районе Белгородчины проходят мероприятия, при­уроченные к этому дню. Вот и в селе Бехтеевка Корочанского района в Доме народного творчества состоялся праздник мам.

Звучали поздравления, слова благодарности матерям за их нелегкий труд. Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» I степени торжественно вручили Е. Н. Туманцевой, проживающей в селе Терновое Афанасовского сельского поселения. В семье Екатерины и ее мужа Михаила шестеро детей.
– Наша мама самая лучшая, а наша семья самая дружная! – уверена семнадцатилетняя дочка Екатерины Николаевны Алена.
Алена и ее сестра Люба – первые помощницы мамы. И в доме приберут, и сюрприз в виде празднично накрытого стола приготовят, и с младшей трехлетней сестренкой Олесей погуляют.
Есть еще в семье старший 19-летний Коля, будущий первоклассник Сережа и шестилетний Миша, который очень любит рисовать.
Самая многочисленная группа многодетных мам – женщины, в семьях которых по трое детей. Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» III степени вручили О. Н. Манюковой из села Казанка Бехтеевского сельского поселения, воспитывающей трех дочерей.
Как признается Ольга Николаевна, такая высокая оценка ее материнского труда стала для нее неожиданностью. По профессии она учитель рисования и черчения, учит детей видеть прекрасное, передавать его в своих рисунках и поделках из бисера.
Ее девочки – 16-летняя Аня, девятилетняя Лиза и Вика семи лет – дети талантливые, неоднократные призеры различных выставок и конкурсов.
У Манюковых небольшое приусадебное хозяйство, а у мужа Ольги Евгения есть еще и для души занятие – голуби.
Награды обеим женщинам вручила заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора области Е. П. Батанова. К поздравлениям присоединились председатель муниципального совета района И. М. Субботин и благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Михаил.
За достойное воспитание детей, большой личный вклад в укрепление семьи, сохранение и развитие лучших семейных традиций двадцати четырем женщинам из городского и сельских поселений Корочанского района были вручены благодарственные письма и подарки от администрации и муниципального совета Корочанского района. Вручала их глава администрации района Н. В. Полуянова.
Остается добавить, что за годы существования праздника Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» награждены 84 многодетные матери Корочанского района. На сегодняшний день в районе проживают 7156 матерей, которые воспитывают 8915 несовершеннолетних детей, 353 семьи являются многодетными.

На снимке: 
заместитель губернатора области – руководитель администрации губернатора Е. П. БАТАНОВА и глава администрации Корочанского района Н. В. ПОЛУЯНОВА поздравляют семью ТУМАНЦЕВЫХ с наградой.
Автор: 
С. СТАРИКОВА. Фото автора.
№: 
180
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла