Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Из тех, кто строит!

Микрорайон Новый является таковым не только по названию. Здесь по сути все ново и необычно. Рядом с лесным массивом расположились современные коттеджи, совсем неподалеку – лыжероллерная трасса, откуда до Лысой горы, самого красивого места в окрестностях Белгорода, рукой подать. С этого крутого пригорка открывается великолепный вид на излучину Северского Донца, обрамленную хвойным лесом с одной, смешанным – с другой стороны.
Здесь же развернулось и высокоэтажное строительство. Но не типовое, к которому наш взгляд уже привык с годами. Ведь работы ведет ООО «Управляющая компания ЖБК 1», один из крупнейших застройщиков Белгородской области. 17-этажные красавцы органично замыкают композицию нового микрорайона.
Александр Фокин работает машинистом штукатурной станции ООО «Стройколор ЖБК-1», которое ведет отделочные работы на объекте. Станция, которой управляет Александр Васильевич, подает раствор для стяжки и штукатурки по этажам, в том числе и на самую верхотуру 17-этажной высотки. Работа ответственная, любой сбой в ритме может обернуться простоем не одной бригады.

Из тех, кто строит!
В большинстве случаев на станции работает пара машинистов, но Фокин, как хороший автомобилист, свою технику не доверяет никому. Так надежней. Мощный электронасос, другие составляющие станции Александр Васильевич может собрать и разобрать буквально с закрытыми глазами. Когда идет подача раствора, действия машиниста должны быть оперативными. Особенно зимой – любое промедление грозит замерзанием раствора в шлангах, а это очень значительная потеря времени да и напрасных сил.
На заводе Александр Ва­сильевич без малого два десятка лет. А строительной династии Фокиных – далеко за сотню. Здесь работали его дед и бабушка, мама и родная тетя. Фокины тут на слуху. Да и сам Александр Васильевич – личность в большом коллективе известная: не раз его портрет красовался на заводской Доске почета. А сейчас тем более. Имя машиниста занесено на областную Аллею Трудовой Славы.
Байкерский платок на голове у Фокина не случаен – это дань молодости, когда он увлекался мотокроссом (а еще и боксом).
Сын Димка поддержал боксерскую увлеченность отца, а вот младшая дочь Владислава не­ожиданно увлеклась совсем не женским видом спорта – футболом. Правда, не в ущерб учебе – папа с гордостью отметил ее отличные отметки в школе.

Из тех, кто строит!
Мама у них пекарь-продавец, так что дома балует с­емью своей выпечкой. Осень для Фокиных – грибная пора. Нет ничего лучше, чем побродить по лесу, пошуршать листвой, полюбоваться золотом увядающих деревьев. Ко всему этому еще и набрать лукошко опят. Не беда, что дождь, лес рядом – Фокины достраивают свое жилье здесь же, в микрорайоне.
Александр Васильевич вспоминает, как волнителен был момент, когда губернатор Е. С. Савченко поздравлял его с почетной наградой у стенда Аллеи Трудовой Славы. А товарищи по работе прокомментировали это так:
– Что же здесь удивительного, ведь ты из тех, кто строит, и неплохо строит, наш город!

На снимке: 
машинист штукатурной станции А. В. ФОКИН; новые дома микрорайона Новый
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
179
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Для безопасной доставки лучше купить упаковку для Вайлдберриз в Москве.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла