Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Культурная столица подарками гордится

Культурная столица подарками гордится

Отличные подарки получили губкинцы к 75-летию города. В День знаний гостеприимно распахнула двери для своих учеников средняя общеобразовательная школа № 15. Это учебное заведение, построенное в начале восьмидесятых годов, за все время своего существования ни разу капитально не ремонтировалось.

Реконструкция школы была проведена за счет средств бюджета администрации округа. За год строители выполнили большой объем работ, трудились и днем и в ночное время, прихватывали выходные дни, чтобы не прерывать занятия.
Теперь школа, напоминающая корабль, готова мчать ребят в Страну знаний. Кабинеты оборудованы новой мебелью, мультимедийной техникой, полностью отремонтированы бассейн, спортивный и актовый залы, есть музыкальный класс, кабинет информатики, отличная столовая.
– У нас появился новый военный городок, новая спортивная площадка с мягким покрытием, бассейн с уникальной системой очистки воды, игровая комната, комната социального педагога, кабинеты логопеда и психолога и многое другое, о чем мы раньше и не мечтали, – не скрывает радости директор учебного заведения О. И. Павлова.
И еще один сюрприз ожидал учащихся школы № 15 – от компании «Металлоинвест» им подарили 3D-принтер. Еще два 3D-принтера – подарок компании – передадут в две другие школы Губкина.
В обновленной школе будут учиться более 500 школьников, из них 73 первоклассника. Ремонт и оснащение учебного заведения обошлись в 152 миллиона рублей.
В этот день радость ребят разделили губернатор Е. С. Савченко, глава администрации Губкинского городского округа А. А. Кретов, управляющий директор Лебединского ГОКа О. Ю. Михайлов и другие уважаемые гости Губкина.
Звучало много теплых слов и поздравлений, пожеланий хорошо учиться и добиваться успехов в спорте. Особая благодарность – строителям, выполнившим работы качественно и в срок, а также всем тем, кто принимал активное участие в обновлении учебного заведения.
И еще один подарок к славному юбилею города получили губкинцы – после реконструкции бывший досуговый центр «Спутник», увеличив площадь в полтора раза, приобрел статус Дворца культуры и стал называться ДК «Лебединец». Строители постарались и, сократив сроки (как они пошутили, «чтобы два раза не собираться»), закончили реконструкцию ДК с высоким качеством выполненных работ к первому сентября.
– Сегодня, в канун юбилея города Губкин, открывается возрожденный очаг культуры, – сказал на торжественной церемонии открытия Дворца культуры «Лебединец» глава региона Е. С. Савченко. – Уверен, он станет центром притяжения и приумножения талантов. Губкин у нас творческий город. Это культурная столица Белгородской области.
Реконструкцию Дворца культуры провели по согласованию с компанией «Металлоинвест» на средства Лебединского ГОКа, было вложено около 70 миллионов рублей.
Управляющий директор ЛГОКа О. Ю. Михайлов пожелал, чтобы ДК стал настоящим домом для всех лебединцев. А чтобы был он, как говорится, еще и полной чащей, то эту чашу горняки решили хорошенько наполнить, вручив сотрудникам ДК еще один подарок – сертификат на полмиллиона рублей.
Затем гости и жители микрорайона увидели подготовленный для них концерт, в котором приняли участие творческие коллективы, ставшие победителями проекта «Сделаем мир ярче», также инициированного «Металлоинвестом».
– В преддверии 75-летнего юбилея Губкин и его жители получили достойные подарки. Я вспоминаю этот город несколько лет назад – совершенно иная была картина: серые, унылые улицы. Сего-дня это совсем другая среда обитания, Губкин красивый и жизнерадостный город, – сказал Е. С. Савченко. – У микрорайона Лебеди душа появилась. Поэтому спасибо администрации Губкинского городского округа, которая конструктивно работает с компанией «Металлоинвест» и Лебединским ГОКом, за те усилия, которые они вместе прилагают для создания совершенно иного качества жизни губкинцев.

На снимке: 
средняя общеобразовательная школа № 15 г. Губкин; губернатор Е. С. САВЧЕНКО на торжественной церемонии открытия реконструированной школы № 15 города Губкин; этим детям предстоит учиться в обновленной школе; управляющий директор Лебединского ГОКа О. Ю. МИХАЙЛОВ и директор школы № 15 О. И. ПАВЛОВА.
Автор: 
С. СТАРИКОВА. г. Губкин. Фото автора.
№: 
128
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

ремонт ноутбука

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла