Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

А весил «первенец» ВСЕГО ТОННУ

На Лебединском ГОКе отметили 40-летний юбилей со дня выпуска первой тонны концентрата. Ее произвели в 1972 году на секции 8-5 «первой фабрики» (теперь – цех обогащения № 1).

В честь 40-летия выпуска первого концентрата на обогатительной фабрике ЛГОКа прошло торжественное собрание. На нем 30 работников были награждены почетными грамотами и денежными премиями. Поощрения получили также 267 тружеников подразделения и 47 пенсионеров. В подарок для них состоялся праздничный концерт с участием губкинских творческих коллективов и самодеятельности комбината.
Производство лебединского концентрата начинали люди, вошедшие впоследствии в его историю. Это Павел Троянов, Владимир Назаров, Николай Сотников, Иван Ковалев, Виталий Лищинский, Василий Попов, Владимир Гроздов, Нина Прасолова, Юрий Еремин, Василий Холтобин, Александр Прадедов, Рудольф Есаулков. За 40 лет на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа сложились династии – Копаневых, Тисеных, Кобыляцких, Зиновьевых, Легеньковых, Ноздриных.
Сегодня обогатительная фабрика комбината – это девять цехов, в которых работают более полутора тысяч человек. Она оснащена современным оборудованием, здесь применяются передовые технологии. В 2011 году ЛГОК достиг рекордного уровня производства концентрата за всю историю предприятия – 21 765 тыс. тонн, что стало результатом повышения коэффициента использования существующего оборудования и внедрения новых технологий. В частности, в рамках проекта по реконструкции обогатительной фабрики в прошлом году проведена модернизация технологической секции цеха обогащения № 3 с заменой мельницы – большего объема и повышенной производительности. В 2011 году участок комплексной сушки концентрата обогатительной фабрики был реконструирован с целью увеличения производства сушеного концентрата. Согласно проекту к существующей линии комплекса сушки добавились еще две линии по выпуску концентрата с содержанием влаги до двух процентов. В настоящее время объект введен в эксплуатацию (на участке ведутся горячие испытания оборудования с выпуском готовой продукции).
«Обогатительная фабрика – один из ключевых производственных переделов предприятия. Концентрат, который производит фабрика, – не только товарная продукция, но и сырье для производства продукции с более высокой добавленной стоимостью. Это значит, что стабильность и эффективность работы подразделения играют существенную роль в выполнении производственной программы предприятия в целом, а также наших планов отгрузки, – прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа О. Ю. Михайлов. – Конечно, за сорок лет сделано многое. В модернизацию оборудования, совершенствование технологии вложены значительные инвестиции. Но, оглядываясь назад, мы сегодня прежде всего думаем о дальнейших перспективах подразделения, реализации мероприятий и инвестиционных проектов, которые позволят повысить производительность оборудования, эффективность производства концентрата».

Автор: 
А. ЕВДОКИМОВ. г. Губкин
№: 
178
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

http://www.seowizard.ru как улучшить поведенческие факторы ранжирования яндекс.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла