Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Пока мы едины, мы непобедимы!

Около пяти тысяч белгородцев приняли участие в митинге в поддержку братского народа Украины. Площадь в парке Победы украсили российские флаги, знамена политических партий, на плакатах надписи: «Фашизм не пройдет!», «Соседи, наши души и сердца с вами!», «Мы за мир на братской земле!» и другие. Люди собрались у музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», чтобы сказать о своей солидарности, сочувствии украинцам и русско­язычному населению сопредельного государства.
Митинг привлек сторонников разных общественных и политических сил, молодых людей и ветеранов. Единодушие царило среди собравшихся, вера в то, что здравый смысл одержит победу и в Украине снова настанут мирные времена.

Пока мы едины, мы непобедимы!
– Мы здесь потому, что хотим, чтобы украинцы знали: они не одиноки, – ответили на вопрос «Почему вы здесь?» девушки из педагогического колледжа.
– Мы здесь потому, что нам не все равно, что происходит в Украине, – ответ студентов БГТУ имени В. Г. Шухова.

Пока мы едины, мы непобедимы!
– Русские и украинцы воевали с фашистами плечом к плечу. Украинский народ заслужил достойную жизнь, – высказала свое мнение председатель белгородского клуба «Фронтовичка» З. В. Пархоменко. – Мы всегда жили дружно, вместе праздновали и День освобождения Белгорода, и День освобождения Харькова. Думаю, что и для нас, белгородцев, и для простых жителей Украины важны и желанны дружеские отношения.

Пока мы едины, мы непобедимы!
На митинге присутствовали и выступили перед собравшимися представители всех парламентских партий: секретарь регионального отделения «Единой России» И. Н. Кулабухов, первый секретарь обкома КПРФ В. А. Шевляков, координатор Белгородского регионального отделения Либерально-демократической партии России А. В. Еременко, представитель политической партии «Справедливая Россия» А. Н. Ракитянский, заместитель председателя Общественной палаты области В. В. Овчинников, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Н. М. Шаталов и другие.

Пока мы едины, мы непобедимы!
– Для всех россиян, а в особенности для белгородцев, – это не чужая беда. Нас объединяют не только культурные, экономические, но и родственные узы, – сказал И. Н. Кулабухов. – У нас общие корни, общая история, общее желание жить в добрососедских отношениях. Это то, что у нас никто не сможет забрать. Мы помним, что всегда Белгород протягивал и протянет братскую руку народу Украины. Когда мы вместе – мы непобедимы. Мы говорим, что Россия и Украина – это братья навеки.
– Сейчас важно дать возможность самому украинскому народу принимать решения – вот главная мысль всех митингов, которые прошли в Одессе, Донецке и Крыму, – подчеркнул в своем выступлении В. В. Овчинников. – И в этом смысле моральное присутствие России, что она не даст в обиду демократический строй на Украине, чрезвычайно важно для самого украинского населения, которое чувствует нашу с вами поддержку.
Ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя совета ветеранов Восточного округа Белгорода А. Л. Ехилевский сказал так:
– Я обращаюсь к белгородцам, особенно к молодежи, которые должны быть бдительными и пресекать всякого рода провокации. Будьте настоящими патриотами Белгородчины и всей России, какими были мы, будучи молодыми в годы Великой Отечественной войны! Дружбе между народами России и Украины – быть!

Пока мы едины, мы непобедимы!
Да, дружба братских народов способна пережить все невзгоды, уверены белгородцы.

Пока мы едины, мы непобедимы!
Подобные акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Брянске, Новочеркасске и других городах России.

Автор: 
С. СТАРИКОВА
№: 
032
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Аренда опалубки прекрытий cup lock opalubkaset.ru. . Купить цепь привязи КРС двух и трехконцевая оптом в Беларуси производство доставка

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла