Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Успехи учителей – это победы учеников

Успехи учителей – это победы учеников

Кто бы мог подумать, что из наших любимых учителей могли бы выйти отличные специалисты по показу модной одежды. Во всяком случае, при демонстрации единого классического стиля одежды для педагогических работников на празднике, посвященном Дню учителя, они выглядели словно профессиональные модели.
Но этому на сцене Белгородской государственной филармонии предшествовала череда поздравлений и награждений лучших учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования региона.

Первый заместитель губернатора Белгородской области В. А. Сергачев, поздравляя учителей с праздником, отметил, что учитель – это не работа, а служение: «Вы даете возможность ребенку развить то, что в нем заложено Господом».
Подчеркивая значимость труда педагогов в обеспечении надежности иммунной системы государства, Валерий Александ­рович сказал: «Если недруги захотят развалить нашу страну, они в первую очередь уничтожат наше образование и армию».
Но не удастся это недругам. В том числе и благодаря белгородским педагогам.
– Мы верим, что Белгородчина воспитает молодое поколение, и с вашей помощью оно станет самым умным и талантливым, – заключил В. А. Сергачев.
Похоже, вектор движения правильный, если судить по количеству белгородцев – победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад даже всероссийского уровня.
Настоятель Преображенского кафедрального собора протоиерей Олег Кобец, поздравляя собравшихся, сказал, что общество с помощью педагогов распространяет и устанавливает те ценности, которые проповедовал Иисус Христос.
Начальник департамента образования И. В. Шаповалов вручил лучшим учителям области денежные призы и ценные подарки.
Народный учитель СССР В. С. Подерягин призы и подарки вручил лучшим молодым учителям.
Не остались без внимания педагоги высших и средних учебных заведений, воспитатели детских садов и педагоги дополнительного образования.
Учителей – ветеранов труда одарила цветами детвора, буквально ворвавшаяся в зал с огромными букетами.
Вспомнили на празднике и о педагогах-фронтовиках, наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Под фронтовую песню Окуджавы перед зрителями прошли строчки с именами павших.

На снимке: 
лучшие учителя Белгородской области; молодых педагогов награждает народный учитель СССР В. С. ПОДЕРЯГИН; цветы для учителей; педагогов поздравляет первый заместитель губернатора В. А. СЕРГАЧЕВ; артисты дарят педагогам свои таланты.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. г. Белгород. Фото автора.
№: 
149
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (36 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла