Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Фамилия — как гарантия

Делегат XVIII съезда ВЛКСМ, делегат X Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине, член ЦК ЛКСМ Казахстана... Когда Павел Аполлонович Шимановский называл этапы жизни своей бурной молодости, повеяло теплой надежной стариной. Без малого полвека он у токарного станка, еще в Казахстане на номерном заводе считался лучшим токарем-универсалом.
В молодости поплавал по морям, посетил 33(!) страны мира, заходил с визитом даже в Японию, что для того времени было большой редкостью.
Всегда живший в больших городах, Павел Аполлонович, приехав на Белгородчину, поселился в деревне Быковка. Начал выращивать свиней, завел было корову, но вовремя остановился, понял — не его это дело.

 Фамилия — как гарантия

На 40 сотках огорода выращивает овощи для семейного стола, но главной культурой неожиданно для самого Шимановского стал виноград — древняя, изумительно красивая ягода.
Червячные валы, шестеренки, втулки, корпуса — все, что производит ремонтный цех группы компаний ЖБИ-3 для реконструкции и ремонта формовочных цехов, вытачивает токарь-универсал Павел Аполлонович Шимановский. Личное клеймо качества, которое выдали токарю еще четыре десятка лет назад, он здесь на изделия не ставит. Формально не ставит. Но — от мастера до начальника цеха — все знают: после Шимановского качество детали проверять не нужно.

На снимке: 
передовой бригадир токарей П. А. ШИМАНОВСКИЙ.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора.Яковлевский район
№: 
179
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла