Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Белгородском районе шестеро детей заболели корью. Они госпитализированы. Предположительно, инфекцию в регион завезли из Курской области. Заболевшие ребята в свое время не получили прививку от кори по религиозным убеждениям их родителей.

*

Прокуратура области отметила 60-летие. Ведомство было создано в соответствии с приказом Генерального прокурора СССР от 5 февраля 1954 года. Прокуроров региона поздравили федеральный инспектор по Белгородской области Л. А. Гогенко, председатель областной Думы И. Н. Кулабухов. В день юбилея ведомства состоялось награждение лучших сотрудников.

*

В краснояружской Репяховке задул «Афганский ветер». В этом районном конкурсе патриотической песни, посвященном 25-летию вывода советских войск из Респуб­лики Афганистан, участвовали молодежь и ветераны локальных конфликтов. Под звуки гитары участники конкурса словами песни говорили о вой­не и жизни.

*

Студенты БГИИК встретились с участниками боевых действий в Афганистане. В гости в институт пришли полковник запаса В. И. Татаринцев, заместитель председателя региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана, и активист этой организации капитан запаса И. И. Клименко. Встреча была приурочена 25-летию вывода советских войск из ДРА.

*

Десять лет исполнилось социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних во имя святой блаженной Ксении Петербургской в селе Горки Красненского района. За эти годы 91 ребенок, оказавшийся в трудной ситуации, обрел под кровом центра добрых друзей – попечителя отца Михаила Патолу и его супругу матушку Ксению. В день святой покровительницы центра к воспитанникам с подарками приехали гости (в том числе глава администрации района А. Ф. Полторабатько). Дети подготовили для них концерт.

*

Прошел региональный конкурс художественного слова «Мой край – родная Белгородчина», посвященный 60-летию области. На сцене областного Дворца детского творчества участники читали стихи о малой родине, в том числе и свои собственные. Обладатели Гран-при будут рекомендованы в число претендентов на премию для талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» и примут участие во Всероссийском литературно-художественном конкурсе.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
018
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла