Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Заботы о будущем – от ребёнка до студента

В Старом Осколе по проспекту Алексея Угарова на территории уже действующего перинатального центра горбольницы № 1 в конце 2014 года откроется новый четырехэтажный резервный блок В1 родильного корпуса общей площадью 8835 квадратных метров. В рабочей поездке по Старому Осколу губернатор Е. С. Савченко осмот­рел строительство сметной стоимостью более полумиллиарда рублей, две трети из которых выделено из федерального бюджета.

Заботы о будущем –  от ребёнка до студента
На сегодняшний день освоено уже более 200 миллионов рублей. На новом объекте еще будут вестись отделочные работы, работы по теплоснабжению, строительству газопровода высокого и низкого давления и сетей электроснабжения, обу­стройству территории, закупка и монтаж медицинского оборудования.
Осматривая строящееся помещение, глава региона дал ряд поручений, одно из которых касается объединения службы родовспоможения и женских консультаций, суть которых заключается в том, что наблюдение за беременной женщиной должен осуществлять один врач, который курирует будущую маму до самых родов.
– От этого зависит качество медицинской услуги, а значит и здоровье будущего ребенка, – отметил Савченко.

Заботы о будущем –  от ребёнка до студента
В ходе рабочей поездки Евгений Степанович принял участие в совещании «О подготовке к празднованию 80-летия основания Старооскольского геологоразведочного техникума имени И. И. Малышева», который стал филиалом Российского государственного геологоразведочного университета. Примечательно, что Е. С. Савченко – выпускник этого учебного заведения. За эти годы из стен техникума вышло более 23 тысяч специалистов, многие из которых успешно трудятся на Лебединском и Стойленском ГОКах, других предприятиях КМА.

Заботы о будущем –  от ребёнка до студента
Накануне совещания были осмотрены оба студенческих общежития, спортзал, лабораторные помещения, главный учебный корпус. На совещании, где, кроме строителей, присутствовали представители компаний-работодателей Старооскольского района, решено было к юбилею косметически отремонтировать каждое подразделение филиала университета. А по завершении торжественных мероприятий приступить к капитальному ремонту главного корпуса: вместо старых лабораторных построек сделать современный технопарк с постоянно действующей выставкой и местами для практических занятий студентов. К спортзалу на совещании решено было пристроить тренажерный зал, а впоследствии, по предложению Ф. И. Клюки, вместо них построить новый ФОК.
– Геология переживает не лучшие времена, но я уверен, что она займет свое достойное место, и наша задача всемерно способствовать этому, – сказал на совещании Евгений Степанович.

На снимке: 
Е. С. САВЧЕНКО в учебных аудиториях университета; главный корпус филиала РГГУ; в музее университета
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Старый Оскол
№: 
001
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Сплав на байдарках по реке Беларусь

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла