Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Благоустраивать и – застраивать

Губернатор области Е. С. Савченко ознакомился с перспективами развития и застройки территории урочища «Сосновка». Здесь на заболоченной местности предполагается создать зону отдыха и построить несколько жилых домов. Будущий микрорайон поднимется в экологически чистой зоне за небольшим сосновым лесом – такую идею предложило руководство корпорации ЖБК-1.
В управлении «Белгородблагоустройство» шел разговор о некоторых проблемах с реализацией проекта «Зеленая столица». О том, в частности, что не хватает посадочного материала. Шесть квад­ратных метров зеленых насаждений на одного горожанина, которые мы сегодня имеем, очень мало для Белгорода – по нормам эта цифра должна быть раза в три больше. В идеале каждый год надо высаживать десятки тысяч лиственных и хвойных пород саженцев деревьев и кустарников. Но городскому питомнику, чтобы производить качественный посадочный материал и в больших объемах, не хватает мощностей. Пока их достаточно только для того, чтобы вырастить саженцы для парков, скверов, дворов и улиц Белгорода. Промышленным же предприятиям из питомника практически ничего не достается. Поэтому они вынуждены искать посадочный материал за пределами области.
Чтобы решить проблему дефицита посадочного материала, нужен новый питомник. Представители «Белгородблагоустройства» показали губернатору предварительный проект современного питомника. Однако Е. С. Савченко остался недоволен экономическим обоснованием и дал задание авторам еще поработать над проектом.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА
№: 
133
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла