Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хорошую тенденцию надо закреплять

Хорошую тенденцию надо закреплять

ВСЕ ЗДЕСЬ было, как и положено в нормальном родильном доме. Из окон палат выглядывали молодые мамы, держа на руках родившихся младенцев. Папы стояли с немного растерянным видом и старались разглядеть в этом крохотном запеленутом пакете свое чадо. Но особый праздничный настрой все же присутствовал.
Дело в том, что предстояло открытие акушерского корпуса перинатального центра Старооскольской горбольницы №1.
– Сегодня все старооскольские женщины в канун 8 Марта получают хороший, долгожданный подарок, – сказал на торжественном открытии корпуса губернатор Е. С. Савченко. – В результате сложения усилий правительства Российской Федерации, области, местной Старооскольской администрации, лично Александра Викторовича Гнедых этот замечательный проект реализован и сдан в эксплуатацию. Здесь уже оказывают услуги по родовспоможению. Мы рады, что демографическая ситуация в Старооскольском городском округе улучшается: растет рождаемость, снижается смертность. Это хорошая тенденция, которую надо закреплять – все условия для этого есть.
Отметим, новый корпус позволяет принимать около четырех тысяч родов в год. В нем расположены централизованное стерилизационное отделение, операционные и родовые блоки, палаты совместного пребывания матери и ребенка, отделение новорожденных и реанимационное отделение, индивидуальные родовые залы. Общая площадь четырехэтажного здания составляет почти девять тысяч квадратных метров. Сметная стоимость проекта – 575,8 миллиона рублей.
Многочисленные гости, после освящения нового корпуса митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, осмотрели центр, пообщались с медицинским персоналом и пациентками. Заместитель губернатора Е. П. Батанова вручила сертификат на материнский капитал Марине Чупас – старооскольской десятитысячной получательнице, родившей второго ребенка в новом перинатальном центре.

На снимке: 
новый акушерский корпус; символический ключ в руках главного врача Старооскольской больницы № 1 Е. В. КОЛЕДИНЦЕВОЙ; почетные гости торжественного открытия корпуса: губернатор Е. С. САВЧЕНКО, главврач Белгородской областной больницы Святителя Иоасафа Ж. Ю. ЧЕФРАНОВА и заместитель губернатора Е. П. БАТАНОВА; в централизованном стерилизационном отделении старшая медсестра Л. В. ЕФИМОВА и медсестра О. Н. ГРАНКИНА; автомаляр Алексей ШЕВЦОВ с дочерью Софией приехал в центр за женой Аней, которая родила ему сына Семена; обладательница юбилейного материнского капитала Марина ЧУПАС.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. г. Старый Оскол
№: 
032
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

ремонт ноутбука

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла