Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

На счету коллектива ГТРК «Белгород» – очередной благородный поступок. Сотрудники телерадиовещательной компании единодушно решили перечислить однодневный заработок пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Средства направлены в Хабаровск.

*

Сегодня в Белгороде состоится благотворительный концерт «Белгородская молодежь – детям». В Центре молодежных инициатив выступят творческие коллективы города. Заработанные молодыми артистами деньги будут перечислены на счет в поддержку детей, страдающих заболеваниями крови.

*

В БГТУ имени В. Г. Шухова открылась «Школа юного исследователя». Ее учениками стали три десятка старшеклассников, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности. «Школа юного исследователя» создана в рамках реализации подпрограммы «Одаренные дети» городской целевой программы «Развитие образования города Белгорода на 2012–2016 годы».

*

В Чернянском районе сегодня торжественно открывается лыжероллерная трасса. Гости праздника – руководители области и района, а также поклонники спорта и здорового образа жизни из разных уголков Белгородчины. Сразу же после открытия трассу опробуют спортсмены: они поборются за «Кубок Белогорья». Также здесь состоится XIV межрайонный легкоатлетический пробег «Золотая осень».

*

В Ракитном стартовал цикл семинаров для представительных органов власти. Инициаторы – депутаты областной Думы, входящие в состав ее комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления. Цель – обучение вновь избранных муниципальных депутатов основам их деятельности, совершенствование механизмов взаимодействия земских собраний и муниципальных советов со структурами облдумы. В числе первых «учеников» было более ста депутатов Ракитянского и Краснояружского районов.

*

В областном центре началась акция «Подари солдату книгу». Ее цель – сбор православной литературы для биб­лиотеки домового храма дислоцированной в Белгороде воинской части № 20925. Каждый желающий в течение трех недель может приносить книги в пункты приема, располагающиеся в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Центре православной книги, Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа, епископа Белгородского, а также в Образовательно-методическом центре «Преображение».

*

Управление ветеринарии Белгородской области удостоено благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Она объявлена за большой вклад в развитие ветеринарной службы и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Благодарность была вручена, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, на расширенном совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере ветеринарии и органов Россельхознадзора в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2013».

*

Обнародованы итоги оперативно-профилактической операции «Мак». Она проводилась на Белгородчине с мая по октябрь. Выявлено свыше ста фактов произрастания конопли на общей площади более 15,5 тысячи квадратных метров. Уничтожено около 2,5 тонны наркосодержащих растений. Заведено восемь уголовных дел по умышленному выращиванию мака и конопли.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
151
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла