Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Подведены итоги областного конкурса «Лучшее предприятие торговли современного сервиса-2013». В нем приняли участие 17 предприятий, осуществляющих продажу непродовольственных товаров на территории 14 муниципальных образований региона. Победителей определяли по шести профильным номинациям. Так, лучшим магазином, продающим товары для детей, стал «Утенок», расположенный в Губкинском городском округе. Среди ювелирных победили магазины «Карат» из Белгорода и Валуйского района, а среди мебельных первое место досталось «Дому мебели» в Шебекинском районе.

*

На Краеведческом форуме-2013 в Белгороде подвели итоги проделанной работы научных сотрудников музеев за год. Гости форума ознакомились с книгой белгородского писателя, члена Общественной палаты, краеведа В. В. Овчинникова «Валуйки и Валуйский район – 420 лет». Также были представлены работы и других авторов, с которыми присутствующие на мероприятии смогли познакомиться и пообщаться.

*

Освящение храма в честь иконы Божьей Матери «Экономисса» прошло на подворье Марфо-Мариинского женского монастыря в Русской Березовке Ракитянского района, где находятся сельхозугодья и сад обители. Первую литургию митрополит Иоанн совершил в сослужении епископа Роменского и Бурынского Иосифа. В тот же день – 10 декабря – владыка освятил закладной камень на строительстве храма иконы Богородицы «Семистрельная» в мик­рорайоне «Улитка» поселка Дубовое.

*

Заместитель председателя областной Думы Ю. Н. Клепиков посетил Валуйский педагогический колледж. Встреча со студентами была посвящена 20-летию Конституции РФ, 60-летию Белгородской области и 20-летию Белгородской областной Думы. В частности, депутат рассказал, что за три года деятельности нынешнего созыва – с октября 2010 по октябрь 2013 года – областной Думой принято 236 законов. При комитетах Думы созданы экспертные советы. Также внедрены интерактивные сервисы для обратной связи с населением, у депутатов появились электронные приемные.

*

В Валуйках состоялся митинг памяти. Он был посвящен 19-й годовщине начала боевых действий на территории Чечни и приграничных регионов Северного Кавказа. В числе погибших там есть и валуйчане. Под троекратный залп участники митинга возложили венки и живые цветы к памятному знаку в городском сквере.

*

Е. С. Савченко провел рабочую встречу с воронежским коллегой А. В. Горде­евым. Они обсудили социально-экономическую ситуацию в регионах, вопросы сотрудничества наших областей в различных сферах. В частности, речь шла о совместных проектах в сельском хозяйстве, образовании и медицине. Алексей Ва­сильевич особо отметил успехи Белгородчины в развитии мясного животноводства, альтернативной энергетики и жилищном строительстве. По его мнению, данный опыт пригодится и Воронежской области.

*

В Белгороде создан городской фонд содействия реформированию ЖКХ. Его основные цели – финансовое обеспечение мероприятий по созданию безопасных и благоприятных условий проживания граждан, внедрению ресурсо­сберегающих технологий, разработке комплекса мер, направленных на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В числе задач и проведение реконструкции и капремонта объектов инженерной инфраструктуры в массивах ИЖС.

*

Международная конференция прошла в НИУ «БелГУ». Тема – «Новое в технике и технологии пищевых производств». Участники – ученые и исследователи ведущих вузов России и Украины. Они представили свои работы по вопросам экономического роста предприятий пищевой промышленности, а также обсудили тенденции и перспективы развития сферы питания.

№: 
186
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла