Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

«Отечество свято...»

В ОВАЛЬНОМ зале Дома правительства Белгородской области прошел юбилейный вечер «Отечество свято в душе моей», посвященный 75-летию писателя, лауреата Всесоюзной и Всероссийской литературных премий Олега Кириллова. Олег Евгеньевич, детство и юность которого прошли в наших краях, посвятил землякам шеститомник «Сыны Белгородины», повествующий о судьбе белгородца, генерала петровской эпохи. Кроме того, он автор 14 романов – «Лихолетье», «Формула огня», «Заговор», «Сполохи», «Стремнина», «Русские» и других.
С юбилеем писателя пришли поздравить губернатор Е. С. Савченко, уполномоченный по правам человека в Белгородской области Н. Я. Шатохин, ректор БелГУ О. Н. Полухин, главы администраций районов, писатели и деятели культуры. Поздравляя юбиляра, губернатор сказал: «Есть люди, которые являются общим достоянием. Таким человеком можно назвать Олега Кириллова, которым мы гордимся, которого любим и уважаем. Много лет назад писатель Константин Паустовский сказал о нем: «У него есть собственный голос». И этот голос звучит все громче и раскатистее и привлекает к себе всеобщее внимание».
Е. С. Савченко вручил юбиляру Высший знак отличия Белгородчины – коллекцию памятных медалей «Прохоровское поле – Третье ратное поле России», поскольку, пошутил, все награды нашей области у того уже имеются.
Гости Олега Кириллова говорили о важной миссии патриотического воспитания, которую ведет автор в основном исторических произведений, о его философских и политических взглядах, которые близки и государственным служащим, и работникам культуры, и молодежи, и духовенству. Поздравления почитателей и читателей чередовались с концертными номерами, подготовленными артистами Белгородской государственной филармонии.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
065
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла