Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Энергетическое сердце областного центра – Белгородская ТЭЦ отметила свое 75-летие. Теплоэлектроцентраль надежно обеспечивает жителей и предприятия теплом, горячей водой и электроэнергией. Общая установленная электрическая мощность Белгородской ТЭЦ составляет 60 МВт, тепловая – 360,4 Гкал/час. В честь юбилея лучшие сотрудники предприятия награждены почетными грамотами и благодарностями.

*

В Корочанском, Красненском, Новооскольском и Чернянском районах прошли семинары с участием депутатов земских и городских собраний. Тема – «Организационные, правовые и информационные основы деятельности органов муниципальных образований Белгородской области». В семинарах, проведенных в рамках взаимодействия областной Думы с представительными органами муниципальных образований, приняли участие первый заместитель председателя областной Думы А. И. Скляров, депутаты и работники аппарата облдумы.

*

Уникальное оборудование – манипулятор-погрузчик французской фирмы «Маниту» – поступило на Лебединский ГОК. Погрузчик предназначен для замены шин весом до пяти тонн на большегрузных автосамосвалах. Это связано с поступлением в этом году новой высокопроизводительной техники: трех 180-тонных большегрузов «Катерпиллер» и 220-тонного БелАЗа. Погрузчик-манипулятор позволит проводить замену шин на этих самосвалах в кратчайшие сроки.

*

Районный фестиваль любительских театральных коллективов «Посвящение земляку – Михаилу Щепкину» пройдет сегодня и завтра в Доме культуры села Алексеевка Яковлевского района. В мероприятии, посвященном 225-летию великого русского актера, принимают участие любительские коллективы, кукольные театры, драмкружки, театры малых форм.

*

Тринадцать борисовских фермеров на два дня стали учениками. На базе средней школы № 2 для них проводились обучающие курсы в режиме интернет-конференции. Образовательную программу для начинающих фермеров реализует Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса по поручению Минсельхоза РФ. На занятиях борисовцы узнали об условиях получения грантов от государства на развитие бизнеса, о правилах составления бизнес-плана, задали вопросы преподавателям академии.

*

Девять аспирантов БелГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства РФ. «За выдающиеся успехи в учебе и научных исследованиях, за победы на всероссийских и международных олимпиадах, открытия и изобретения» высоких стипендий удостоены Дарья Жемчужникова, Евгений Жернаков, Ольга Самофалова, Евгения Сладкова и другие перспективные молодые ученые вуза.

*

Агропромышленный холдинг «Мираторг» открыл первый фирменный супермаркет в Белгороде. Магазин занимает площадь более 350 квадратных метров по бульвару Юности, ориентирован на жителей одного из крупнейших «спальных» районов, где проживают свыше 30 тысяч человек. Как известно, «лицо» «Мираторга» – это широкая линейка (свыше 50 наименований) охлажденного мяса и продуктов мясопереработки. В планах компании – расширять свою розничную сеть в регионе.

*

Глава администрации г. Валуйки и Валуйского района А. И. Дыбов встречался с земляками. Он рассказал о социально-экономическом положении в районе, обозначил ближайшие планы администрации. Участники встречи – руководители местных предприятий и учреждений, главы сельских поселений, представители политических партий и общественных организаций, а также рядовые валуйчане – задали Алексею Ивановичу немало вопросов. Решение многих из них взято руководством района на контроль.

*

В Добросельском ДК Грайворонского района прошел третий районный конкурс чтецов «Лира». Большинство выступлений было посвящено главной войне XX столетия. Жюри определяло победителей в разных номинациях и возрастных группах. Так, лучшей в возрастной группе до 10 лет в номинации «Поэзия о Великой Отечественной войне» признана Анна Федченко. А старшей участницей стала Екатерина Федорова из села Доброе, ей 78 лет.

*

Ученики Старооскольской школы № 8 Андрей Яцук и Александра Беляева заняли первое и второе места на Всероссийском конкурсе «Меня оценят в XXI веке». В своих работах ребята рассказали о судьбах моряков-старооскольцев – капитана дальнего плавания Александра Осадчего и инженера-механика Александра Сухотина. Судьбы двух Александров открыли школьникам много нового в романтической и загадочной профессии моряка. В перспективе девятиклассники намерены изучить непростые судьбы жен моряков.

№: 
170
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла