Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Шедевры из сундука

Народные мастера Белгородчины

Говорят, что бухгалтеры – самые непредсказуемые люди. Казалось бы, в этой тихой, мирной профессии нет подводных камней для человеческих страстей. Ан нет! Закончив свои бумажные дела, они находят занятия для души, как бы подчеркивая этим, что основная работа все же для ума.
Так и в случае с Татьяной Бредихиной. Долгие годы она, агроном по профессии, сводила дебеты-кредиты в ОАО «Белгородсортсемена», а уйдя на пенсию, занялась живописью, флористикой, изготовлением авторской сувенирной куклы. По нарядам «Петрушки и его подружки» и аналогичных сказочных персонажей, изготовленных умелицей, можно изучать историю костюма русского крестьянства.
Художественный музей, галерея «Родина», практически все библиотеки областного центра, школы города – таков диапазон выставочных работ народного мастера Белгородской области. Это звание Татьяна Федоровна получила в нынешнем году.

Шедевры из сундука
Получила она и еще одно образование – юридическое. Правда, неформально. У сына Игоря, получившего травму в аварии, были проблемы с посещением занятий на заочном отделении Б­елГУ. Татьяна Федоровна добросовестно посещала и конспектировала многие лекции в университете как с сыном, так и без него. А потом дома читала ему усвоенное по пройденному материалу. Так было не всегда, но довольно часто. Игорь успешно защитил диплом, поздравив заодно и маму с приобретенными знаниями.
У Татьяны Федоровны сотни учеников, в основном это школьницы 10–11 лет. «Куклы из бабушкиного сундука» – так романтично названа главная тема занятий в школах.
– То, что ребятам это интересно, я понимаю по их блеску в глазах, – говорит народный мастер.
И это не удивительно, потому что этот блеск присутствует и в глазах самого Мастера.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
054
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла